Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Тридцать «зеленых» в подарок
Тридцать «зеленых» в подарок

Житель нашего дома Владимир Пичугин от чистого сердца поделился с соседями природными богатствами.

Практически в каждом номере мы пишем о благоустройстве и озеленении придомовой территории. Тема неисчерпаема, поскольку проводится колоссальная работа, в которой участвуют и специалисты-озеленители управляющей компании «Миракс Сервис», и домовладельцы.

Зоя Васильевна Ульянова, член правления ТСЖ, предложила своим соседям создать фонд озеленения ЖК «Корона» и «жертвовать» в этот фонд саженцы, цветы, семена со своих дач. Официально фонда пока не существует, однако первые дарители уже есть: это семья Пичугиных. Владимир Пичугин подарил жилому комплексу 30 елочек, которые теперь растут неподалеку от КПП №2.

- Владимир Васильевич, как появилась идея одарить свой дом елочками?
- Я уже много лет увлекаюсь охотой. В последнее время воспринимаю это хобби не как погоню за трофеями, а как лишнюю возможность вырваться из душной Москвы, побродить по лесу, подышать свежим воздухом. Мы с друзьями много путешествуем, бываем в Подмосковье, в Кировской области, в Белоруссии… И каждый раз нас поражает красота и богатство первозданной природы. Хочется поделиться всем этим со своими родными и знакомыми. Вот так и появилась мысль привезти с собой настоящие маленькие сибирские красавицы-елочки, чтобы высадить во дворе на радость и детям, и взрослым.

- Как думаете, кто-нибудь из соседей может последовать вашему примеру?
- Я считаю, что если у человека есть возможность и желание сделать что-то для себя и других, то надо это делать.

- Что же, по вашему мнению, можете сделать вы и ваши соседи, чтобы жизнь в комплексе «Корона» стала максимально комфортной?
- По-моему, нам очень повезло: у нас есть прекрасный дом, озеро и даже собственный заповедник. Согласитесь, далеко не каждая новостройка Москвы может похвастаться такой большой территорией.
И очень жаль, что все воспринимают это богатство по-разному. У кого-то возникает желание высадить цветы, покормить уток, оленей… А кто-то считает, что раз у нас такая территория, то собак можно выгуливать, не отходя от дома. Очень печально, что мы, гуляя, видим эти «собачьи» подарки, и вынуждены кричать ребенку: «Не ходи туда»! Вежливое и бережное отношение к тому, что мы имеем — уже большой вклад, внести который может каждый!

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта