Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Что такое ТСЖ
Состав правления
Контакты
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Что такое ТСЖ

ТСЖ - это товарищество собствeнников жилья
Членство в товариществе определено ст.32 Федерального закона «О товариществах собствнников жилья» от 15 июня 1996 г. № 72-ФЗ.
Членами товарищества являются домовладельцы – собственники помещений в кондоминиуме.
Членство в товариществе возникает у домовладельцев с момента регистрации товарищества в установленном порядке, а после регистрации товарищества – при решении общего собрания членов товарищества.
Отказ части домовладельцев от вступления в члены товарищества собственников жилья не освобождает их от участия в несении необходимых расходов, связанных с управлением кондоминиумом в целях его содержания и эксплуатации.
В свою очередь, товарищество собственников жилья не вправе нарушать права домовладельцев, отказавшихся от членства в товариществе, устанавливая преимущества и льготы по владению и пользованию общей долевой собственностью только для членов товарищества либо налагая на домовладельцев, не являющихся членами товарищества, дополнительные обязанности, выходящие за рамки возмещения необходимых затрат по управлению кондоминиумом и его эксплуатации.
Общее собрание членов товарищества правомочно, если на нем присутствуют члены товарищества или их представители, обладающие более чем 50 % голосов от общего числа голосов членов товарищества.
Решение принимается большинством голосов присутствующих на общем собрании членов товарищества или их представителей за исключением вопросов, решения по которым, принимаются не менее чем двумя третями голосов от общего числа голосов членов товарищества:

  1. Решение о реорганизации и ликвидации товарищества.
  2. Принятие решений об отчуждении, о сдаче в аренду, залоге или передаче иных прав на имущество товарищества домовладельцам или третьим лицам; предоставление сервитутов или иных прав пользования общим имуществом в кондоминиуме.
  3. Принятие решений о приобретении, строительстве, реконструкции, в том числе с расширением (надстройкой), возведением хозяйственных построек и других сооружений, ремонте недвижимого имущества в кондоминиуме.
  4. Принятие решений о получении заемных средств, включая банковские кредиты.
  5. Определение направлений использования дохода от хозяйственной деятельности товарищества.


Решения общего собрания членов товарищества оформляются протоколом.
Члены товарищества на общем собрании обладают количеством голосов пропорционально доле участия, если иное не определено в уставе товарищества.
Доля участия – установленная доля домовладельца в праве общей долевой собственности на общее имущество, определяет его долю в общем объеме обязательных платежей на содержание и ремонт общего имущества, в других общих расходах, а также в общем случае – долю голосов на общем собрании домовладельцев и членов товарищества собственников жилья.

ПРЕИМУЩЕСТВА ТСЖ

Дом находится на балансе ТСЖ, т.е. у собственников.
Все собираемые средства аккумулируются на расчетном счете ТСЖ, движение денежных средств контролирует» собственниками (из членов ТСЖ избирается Ревизионная комиссия).
Влияние каждого собственника на качество и стоимость услуг (участие в обсуждении сметы и голосовании по её принятию), возможность быть избранным в Правление или Ревизионную комиссию.
Соблюдение Общих для всех правил проживания в доме обеспечивает комфортное проживание всех собственников.
Удобное и быстрое обслуживание каждой квартиры и мест общего
пользования за счет того, что ОДС, обслуживающий персонал и бухгалтерия находятся в доме.
Проведение тендера среди обслуживающих и охранных фирм позволяет выбрать качественные и надежные услуги.
Что делает дирекция ТСЖ:

  • Заключает договоры на поставку коммунальных услуг
  • Заключает договоры на оказание услуг по санитарному содержанию дома и придомовой территории, на охранные услуги
  • Разрабатывает и представляет на обсуждение всех членов ТСЖ

Правила проживания в доме, сметы с доходами и расходами по содержанию ТСЖ
Мы работаем для того, чтобы Вы жили в престижном доме в комфортных условиях и были в безопасности. Кроме того, интересы каждого собственника должны быть защищены, т.е. Вы всегда можете обратиться к нам и мы Вам поможем.

 





Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта