Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Осенние заботы
Осенние заботы

Начало октября — это, наверное, самое красивое, «золотое» время осени. На придомовой территории жилого комплекса «Корона» есть все, чтобы в полной мере насладиться осенней природой: пруд, аллеи, рощи… Но любоваться осталось недолго: наступают холода!

Экологические методы
Сегодня члены правления ТСЖ «Корона-1» и коллектив управляющей компании «Миракс Сервис» думают, прежде всего, не о будущей снежной (по прогнозам синоптиков) зиме, а о том, как благополучно пережить межсезонье. От дождей, мокрого снега и слякоти никуда не деться, но придомовая территория должна быть, несмотря ни на что, ухоженной и чистой. Добиться этого непросто.
С началом осени любимая многими жителями роща на берегу пруда, ведущая в зоопарк, опустела: в низине скапливается вода, поэтому решивший прогуляться там после дождя может утопнуть в грязи. Эту проблему уже решают. Планируется превратить эту довольно «дикую» сегодня местность в цивилизованную зону отдыха – с беседками, лавочками и дорожками. Но это – задача на перспективу, которая потребует для решения немалого времени и приличных затрат. Для её реализации уже предприняты первые шаги. Вскоре на этой территории высадят тридцать берез. Эта порода деревьев выбрана не случайно: являясь природным насосом, береза способна поглощать до 400 литров воды в сутки. Таким образом, высадив березы, мы не только украсим берег пруда, но и попытаемся экологичным и экономным способом уменьшить влажность и сырость в низине. Это станет первым шагом «к освоению» дороги в зоопарк.

На зимние квартиры
В самом зоопарке, куда наши жители, особенно младшего возраста, заглядывают в любую погоду, тоже готовятся к зиме. Было построено новое укрытие для оленей. К сожалению, звери отказываются жить в домике, который предназначен именно для них, предпочитая открытое пространство. Летом это не является проблемой, но зимовка на открытом воздухе для животных опасна: ведь наши олени вовсе не северные. Поэтому для них соорудили некое подобие шалаша – открытого, но в то же время теплого.
А вот кое-кто не сможет перезимовать здесь. Лебеди (два белых и два черных) переедут в специальный заповедник, где и пробудут до следующей весны. На пруду, к большому сожалению малышей, их бабушек и дедушек, скоро уже будет нельзя покормить уток, поскольку, вероятнее всего, птицы улетят на зимовку. Между прочим, в пруду возле ЖК «Корона» сегодня проживает порядка ста уток. И никто не сомневается, что весной все они вернутся на наш пруд, где их так любят.

Отцвели уж давно хризантемы в саду
Еще одно изменение невозможно было не заметить в минувшем октябре. Наши озеленители создают не просто клумбы, а клумбы постоянного цветения, радующие домовладельцев с самой ранней весны и до первых заморозков. Чтобы добиться этого, были специально подобраны такие цветы, которые распускались бы попеременно в разное время года. Кроме, разумеется, зимы. На холодный период клумбы убирают или украшают лапником. Но в октябре еще можно было полюбоваться цветами, осенними и не только: начало осени было на редкость теплым и в октябре в «Короне» распустились красные, розовые, белые розы! Это, увы, лишь «прощальный привет». Расставаться с летом всегда немного грустно, но ничего не поделаешь. Зима наступает, и жилой комплекс «Корона» готов ее встретить!

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта