Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Правила достойной жизни

Искалеченные машинами кусты роз и газоны, громогласные ротвейлеры на детской площадке, дети на велосипедах в паркинге и холле дома, музыка в три часа ночи над головой — это не полный список тех «приятностей», которыми наши жители каждый день «радуют» своих же соседей.

 О необходимости разработки и принятия Правил проживания и внутреннего распорядка собственников помещений в жилом комплексе «Корона-1» говорили много и долго. И вот в октябре Правила, наконец, увидели свет. А в ноябре — члены Правления единогласно утвердили проект долгожданного документа.

 На собрании , которое состоялось 15 ноября 2006 года, члены Правления ТСЖ «Корона-1» определили порядок взыскания штрафов с нарушителей: фотографирование нарушения; составление акта с привлечением сотрудников охраны; письменное уведомление владельца о необходимости уплаты штрафа в 5-дневный срок. Если в течение этого времени нарушитель-собственник не заплатит штраф в кассу ТСЖ «Корона-1», то данная сумма будет включена в его квартплату. В случае многократных злостных нарушений и неуплаты штрафов, этим людям будет запрещен въезд на территорию комплекса на автомобилях.
 
 Невнимательное ознакомление с «Правилами» или нежелание их придерживаться не освобождает от ответственности. Особое внимание жителей хотелось бы обратить на тот факт, что собственник квартир  несет полную ответственность за своих гостей. В том числе арендаторов квартир и подрядчиков. В случае зафиксированных нарушений все расходы по выплате штрафа будут возложены именно на владельца квартиры или офиса.

 В целях профилактики нарушений Правил проживания и внутреннего распорядка собственников помещений в жилом комплексе «Корона-1» на въезде через КПП и в холле на первом этаже жилого комплекса появится «Доска позора», где будут вывешены фотографии нарушителей с указанием № квартиры и фамилии.

 Уважаемые соседи! Давайте не будем сами портить себе жизнь и пускать общедомовые дела на самотек. «Правила» нужны для того, чтобы каждый житель знал свои права и мог предпринять конкретные шаги для их защиты. Важно понимать, что этот документ призван закрепить простые условия совместного проживания в многоквартирном доме, соблюдение которых никому не будет в тягость и, в тоже время, всем принесет пользу. Они необходимы нам для того, чтобы члены ТСЖ могли сообща охранять общую собственность и личный покой каждого. Мы с вами — цивилизованные люди, которые достойны комфортного проживания в нашем общем доме «Корона-1».

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта