Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Собрание состоялось
Собрание состоялось

Общее собрание собственников ЖК «Корона» успешно завершилось: кворум был набран, большинство проголосовали «за» по вопросам, вынесенным в повестку дня. Мы публикуем итоги голосования и мнения непосредственных участников этого важнейшего мероприятия.

«Собрание проходило достаточно сложно: все-таки домовладельцы пока не так активны, как хотелось бы. Тем не менее, на этот раз в нем приняли участие больше собственников, чем в летнем голосовании, — комментирует Анна Петровна Троя, управляющий ТСЖ «Корона-1». — Люди начинают осознавать, что голосовать — это, в общем-то, обязанность членов ТСЖ. Хотим мы или нет, но нам придется вникать в суть всех стоящих перед нами задач, высказывать свое мнение, не воздерживаться, а активно участвовать в их решении».

Одним из вопросов, вынесенных на общее обсуждение, было утверждение прав ТСЖ на сдачу в аренду общедомовых помещений. Удивительный факт: многие люди, прожившие здесь не один год, до сих пор думали, что ТСЖ сдает в аренду офисы. К большому сожалению, это не так. «Офисы не принадлежат ТСЖ, - поясняет Анна Троя. - Мы сдаем лишь небольшие помещения в холле: там находятся химчистка, агентство недвижимости, цветочный магазин – и на этом все. Мы не акцентировали внимание собственников на этой информации, возможно, поэтому у кого-то и создалось ошибочное мнение».

Развеять все заблуждения и получить информацию по любым вопросам, касающимся жизни дома, можно, обратившись в отдел по работе с владельцами или задав вопрос Правлению ТСЖ на сайте нашего дома TsjKorona.ru.

«Мы всегда рады конструктивным предложениям, готовы выслушать их и учитывать в дальнейшем. Иногда собственники не проявляют внимания к нашей работе и информации, которую мы сообщаем, а в результате не понимают происходящего и предъявляют претензии, — продолжает Анна Петровна. — Но чаще все-таки мы слышим слова благодарности в свой адрес, и это очень приятно. Я со своей стороны искренне благодарю всех, кто участвовал в голосовании. Спасибо!»

Итоги голосования
Всего поступило 406 решений собственников помещений, обладающих 60,381 % голосов от общего числа голосов. Кворум достигнут, собрание правомочно.

1 вопрос: За 59,2% Против 0,3% Воздержался 0,9%
Принято решение: Избрать счетную комиссию в составе: Демянчук О.П., Чиналиева Е. Э., Агаева С.М.

2 вопрос: За 54,7% Против 1,8% Воздержался 3,9 %
Принято решение: Утвердить финансовый отчет ТСЖ «Корона-1» за 2007 г.

3 вопрос: За 50,9% Против 4,7 % Воздержался 4,7 %
Принято решение: Утвердить смету расходов ТСЖ «Корона-1» на содержание общего имущества на 2008 год, исходя из которой, устанавливаются размеры платежей каждого собственника, пропорционально его доле собственности.

4 вопрос:
А) пропорционально лицевым счетам
За 34,9 % Против 15,6 % Воздержался 0,5 %
Б) пропорционально квадратным метрам
За 15,9 % Против 34,9% Воздержался 0,2 %
Принято решение: Утвердить решение о расчете стоимости услуг охраны пропорционально лицевым счетам для жилых помещений с 1 апреля 2008 г.

5 вопрос: За 58,8 % Против 0,8 % Воздержался 0,8 %
Принято решение: Утвердить решение об избрании Троя Анны Петровны уполномоченным лицом для подачи заявления о предоставлении земельного участка, на котором расположен дом (ЖК «Корона»), в общую долевую собственность, в уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы и совершения всех необходимых действий, связанных с этим.

6 вопрос: За 52,9 % Против 1,7 % Воздержался 5,7 %
Принято решение: Утвердить решение о сдаче в аренду общего имущества ТСЖ «Корона-1».

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта