Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Большие перемены
Большие перемены

Немногие москвичи могут похвастаться тем, что запросто жарят шашлыки на берегу пруда во дворе своего городского дома. Жители комплекса «Корона-1» часто говорят о том, насколько важна для них возможность погулять среди деревьев после тяжелого рабочего дня, посидеть с друзьями в выходные у шашлычниц, отдохнуть в романтических беседках.

Переезжаем!

Поэтому многих собственников квартир порадует  решение  расширить  зеленую зону.  В  конце  июля  начались  работы  по переносу маленького зоопарка, детской площадки  и  благоустройству  территории у пруда. В результате этих изменений появятся  новые  зоны  отдыха  для  детей и взрослых.

Маленький   зоопарк   перенесли вниз,  и  теперь  его  обитатели  —  горные козлы — соседствуют с семейством оленей. На месте отгороженной территории была смонтирована закупленная управляющей компанией «Миракс Сервис» спортивная площадка для подростков. Ее так не хватало  в  жилом  комплексе!  Теперь  дети, которые уже «выросли» из горок и песочниц, а также взрослые жители комплекса смогут провести время во дворе весело, а главное — с пользой для здоровья. Но это еще не все. На спортплощадке разбито мини-футбольное поле. Уже сегодня там стоят  ворота  и  мальчишки  вовсю  гоняют мяч, так что дело осталось за малым. Детский городок откроется в начале сентября — чтобы юные жители комплекса, вернувшиеся в Москву с летнего отдыха, смогли после школы порезвиться на свежем воздухе.

Игровая площадка для самых маленьких жителей также была модифицирована. Всю отведенную под нее территорию покрыли  специальным  прорезиненным антитравматическим  покрытием  (работы были проведены за счет управляющей компании «Миракс Сервис»). Такая защита будет совсем не лишней на площадке, где есть качели и горки. Кроме того, яркое, разноцветное покрытие отлично вписалось в интерьер, став  еще  одним  украшением двора.

Планируя все эти перемещения, особое внимание уделили вопросу безопасности: стремились свести на нет риск того, что ребенок выбежит на проезжую часть.

Взрослых тоже вниманием не обошли. Руководство корпорации Mirax Group приняло решение о закупке двух катамаранов, и  жители  получили  возможность кататься по пруду, наперегонки с лебедями, которых в ЖК «Корона-1» теперь четверо.

Все зеленее и зеленее

Кто-то спросит: что будет с территорией, которая освободится после всех «переносов» и «переездов»?  Она  примкнет  к  уже существующей  зеленой  зоне: здесь проложат дорожки, высадят кустарники, засеют дополнительные  газоны,  поставят беседки и лавочки.

Начались  и  масштабные работы  по  озеленению  участка  рядом  с  зоопарком. Долгое время на этом месте было глиняное поле, где цвели лишь сорняки да бурьян. Сегодня эту территорию расчищают, засыпают землей,  чтобы  разбить  новые газоны.

Спуск к пруду тоже облагородили: создали дорожку из плиток,  между  которыми  пробивается  трава.  Это  очень  мило и  естественно,  а,  кроме  того, практично: ведь плитка крайне износоустойчива, а значит, прослужит долго, не теряя эстетического вида.

Плитка  из  натурального камня,  кстати,  была  использована при декорировании патио, созданных этим летом на территории — укромных, уединенных уголков,  воссоздающих  атмосферу  средиземноморского дворика.

Осенью  планируется  высадить на берегу пруда так называемые крупномеры — высокие лиственные деревья: осины, ивы и  вербы.  Они  должны  хорошо прижиться  на  тенистом берегу  и  укрепить  его,  защищая  от вымывания.

На  придомовой  территории комплекса уже растут хвойники, которые  в  середине  лета  закупили в специальном питомнике. К сожалению, не все из них прижились: из 26 кедров сохранились лишь четыре. Дело, видимо, в том, что посадочный материал (так озеленители называют саженцы)  был  не  очень  качественным.  Зато  более  ста  прекрасных  голубых  елей  растут без  проблем,  к  удовольствию жителей.

Проблемы этим летом были с газонами и клумбами: цветы буквально сгорали под лучами палящего солнца. Озеленители организовали дополнительный полив, который не прекращался даже ночью (с 7 вечера до 9 утра), и именно поэтому газоны в ЖК «Корона-1» остались зеленые, а клумбы цветут и благоухают, радуя глаз не только разнообразием цветов,  но  и  оригинальностью. На придомовой территории, например, создали два  мавританских  газона.  Они отличаются  от  обычных  тем, что  высаживаются  с семенами цветов,  которые  пробиваются сквозь траву. Получается даже не газон, а очень красивая цветущая лужайка. Другая необычная клумба была создана перед прудом:  из  камней  и вазонов с  цветами  сложили  композицию,  имитирующую  озеро,  где плавают лебеди.

Работ  по  благоустройству проводится очень много. Но планов — еще больше, и все они обязательно  будут  воплощены в жизнь!

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта