Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Газоны почета
Газоны почета

Парковка машин по-прежнему остается одним из главных очагов возникновения конфликтов между домовладельцами. Многие жители не обращают внимание на то, что паркуют своим автомобили на газонах, где раньше росли декоративные кусты и были разбиты клумбы с цветами. Только немногие пытаются спасти территорию жилого комплекса «Корона-1» от гибели всего живого под нашими колесами. К сожалению, они не встречают понимания со стороны своих соседей. Поэтому в этом номере мы решили опубликовать фотографии некоторых машин, припаркованных на газонах. Может, кто-то, взглянув на себя со стороны, поймет, как он не прав…

Зоя Ульянова, член правления ТСЖ «Корона-1»:
— В августовском номере нашей газеты была опубликована статья, которая называлась «Правила комфортной жизни». Очень тактично там напоминалось о правилах проживания в многоквартирных домах. И вот — прошел месяц, а ситуация не изменилась к лучшему. По-прежнему владельцы собак выгуливают любимцев на газонах, протаптывая вместе с ними тропинки среди цветов. На днях я пыталась объяснить детям, что не надо бросать велосипеды на клумбы, потому что жилой комплекс «Корона-1» — это их родной дом. В результате проходившая мимо мама одного мальчика долго демонстрировала всем находившимся во дворе свой скудный словарный запас. Особенно обидно видеть, как гибнут цветы под тяжестью машин. Неужели водители не видят, что остается на месте их парковки?! Неужели людям приятно смотреть на вытоптанные и просевшие газоны, на разрушенные клумбы и сломанные кусты роз?! Откуда в нас столько неуважения к самим себе?!

Ирина Берман, руководитель отдела по работе с владельцами ЖК «Корона-1»:
— Парковка и поведение жителей на территории жилого комплекса — это два взаимосвязанных, очень болезненных вопроса для ЖК «Корона-1». Некоторые собственники, например, понимают, что парковаться на газонах — это кощунство. Поэтому они приходят комне и предлагают парковать свои машины за территорией, если там будут установлены камеры, выведенные на КПП. В то же время другие жители, даже при наличии свободных мест на территории, предпочитают парковать машины на газонах возле входа в подъезд, потому что им так удобнее. Как правило, эти же люди приглашают к себе гостей и по ночам сидят с ними в беседках, распивая спиртные напитки и выкрикивая тосты, которые слышны даже на последних этажах дома.

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта