Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Парковка: Решение найдено
Парковка: Решение найдено

Обсуждение

В преддверии нового года на сайте нашего дома — www.tsjkorona.ru развернулась настоящая полемика. Тема наболевшая: нехватка парковочных мест. Как и члены Правления ТСЖ, собственники пытались найти оптимальное решение для всех и для себя. Вот некоторые сообщения с форума.

Ольга:
— Мне не нравятся припаркованные на тротуаре машины — нет прохода нам, Человекам, многие у же по газонам обходят железных коней — делайте выводы, мы ведь платим за озеленение. Взывать к совести???? Обидно, дом и место чудесные, хочется европейского комфорта.

Зоя:
— Вопрос с парковкой надо решать радикально. Чтобы не парковались на газонах, надо их заасфальтировать, особенно тот, что перед домом. Все равно его не используют (не гуляют), а так хоть польза была бы. И собачью площадку тоже отдать под парковку. Газоны, конечно, жалко, но и людей надо пожалеть — парковаться реально негде.

Александр:
— Во-первых, по газонам ходить не надо. Они для красоты. У самого две машины: одна в подземном паркинге. другая — по ночам на территории. Но это не повод превращать двор в паркинг. В противном случае — вид из окон будет что надо. Во-вторых, зачем разбрасываться: газоны, площадку для собак заасфальтировать. Может, сразу пруд засыпем и несколько подъемников для машин установим?

Мария:
— Парковаться стало негде. Под держиваю идею превратить газоны, прилегающие к зданию, в парковочные места. Также предлагаю убрать клумбы, находящиеся внутри лучей. Уже имеющиеся насаждения на таких газонах можно безболезненно пересадить. Также предлагаю на Правлении рассмотреть вопрос о том, чтобы отобрать парковку у ресторана (от калитки до двери не так далеко идти, к тому же пьяные за рулем на нашей территории не нужны) и сократить площадь газонов со стороны Тропаревской и ее пересечения с Анохина (там тоже можно было бы организовать парковку для жильцов).

Ольга:
— Вы что, господа!!! Какая парковка в место газонов. Чем дышать будем, выходя из дома — асфальтом, расплавленным летом? Покупайте Машино-места рядом с домом (в Мираксе и т.п.) Так можно и Тропаревский лес рядом заасфальтировать, и площадку детскую, и пруд. А зачем, ведь железные кони превыше всего. Думайте о будущем. Дом для комфортного проживания людей, а не для стоянки машин.

Ольга:
— Уменьшив площадь газонов, мы освободим места для небольшого количества машин (т.е. радикально проблему не решим). Чтобы не заезжали на травку — ставим столбики и вешаем цепи. Плюс большой штраф за порчу общего имущества, если кому-то не жаль машину и будет сбивать столбы. Вдоль улиц Анохина и Тропаревской вечером есть места для парковки. Если беспокоитесь за сохранность машин, опять же повторюсь — покупайте Машино-места. И потом — есть господа, которым влом ставить в паркинг машины и они ставят около дома (это точная информация). Поэтому может обязать охрану «пинать» таких водителей — совесть же надо иметь. К тому же час то многие паркуются безобразно — на два места. Надо с делать разметку по максимуму и парковаться покомпактней. (В паркинге же нарезали так места, и ничего, все научились втискиваться, проявляя чудеса).

Мария:
— Хочу напомнить, что всем будущим жильцам при приобретении квартир в Короне гарантировали парковку если не в подземном паркинге, то на охраняемой территории. Обязательство это не выполнили, да еще и огромные штрафы с нас брать будут?! Также некорректно предложение заплатить еще денег за будущую парковку в Мираксе и, действительно, каким-то образом таскать оттуда сумки с продуктами. Уверена, что есть способ перепланировать территорию таким образом, чтобы частично и газоны сохранить (по с а див на них, кстати, не какие-то невразумительные цветуечки, а нормальные кусты сирени или жасмина, березки и т. д. для тех, кому нужна свежесть летом) и места для парковки организовать.

Алексей:
— По поводу въезда на территорию автомобилей собственников нежилых помещений, вы немного неправы, когда хотите запретить им въезд на территорию. У меня был опыт в этом плане. Я собственник нежилых помещений на общей территории и даже на чужой земле и мне установили платный въезд или вообще не пропускали к помещению. В итоге мной был выигран иск в суде «Об устранении препятствий в пользовании нежилыми помещениями, принадлежащими мне на праве собственности, и не имеющими альтернативного выезда со спорной территории (двора)». И теперь я и мои машины ездят бесплатно. Ваш сосед. Собственник квартиры.

И решение

члены Правления и инициативной группы внимательно следили за тем, как разворачивалась дискуссия. Но при этом они не сидели, сложа руки. Первым шагом на пути к разрешению проблемы парковки стало утверждение «Правил проживания и внутреннего распорядка». Шаг второй — установка 300 метров декоративного ограждения газонов. Шаг третий — в январе 2007 года Правление ТСЖ «Корона» приняло следующие решения:

1. Ужесточить доступ на территорию комплекса

1.1 Согласно утвержденным Правилам проживания, с 1 февраля 2007 года запрещен въезд гостевых машин на территорию комплекса. Кроме машин скорой помощи, пожарных и фирменных такси.

1.2 Ограничить доступ машин для гостей ресторана «Оливер Кромвель» в зависимости от количества арендованных мест на наземной парковке жилого комплекса «Корона-1». Одновременно на данной территории могут находиться не более пяти машин.

2. Провести ревизию действующих пропусков на автотранспорт и сократить их количество

2.1 С 15 февраля по 01 апреля 2007 года в жилом комплексе «Корона-1» будет производиться выдача новых пропусков.

2.2 Количество пропусков на машины для владельцев квартир ограничено в зависимости от площади квартиры: до 100 кв. метров — два пропуска, свыше 100 кв. метров — три пропуска.

2.3 Владельцам офисных помещений выдается два пропуска.
 
2.4 Согласно дополнительному соглашению об обязанностях, сотрудники охраны будут вести электронную базу данных автомобилей жилого комплекса «Корона-1» и ежемесячно предоставлять отчет управляющему ТСЖ.

3. Применять карательные меры к нарушителям

3.1 С 1 апреля 2007 года собственники должны оставлять свои пропуска на лобовом стекле автомобиля. На колеса нелегальных машин будут устанавливаться блокираторы, которые охранники смогут снять только после оплаты штрафа в кассу ТСЖ.

3.2 Согласно Правилам проживания, запрещена парковка на тротуарах и газонах. На колеса нарушителей будут устанавливаться блокираторы, которые охранники смогут снять только после оплаты штрафа в кассу ТСЖ.

3.3 Представителям категории «хронический нарушитель» будет запрещен въезд на территорию комплекса в течение одного календарного месяц с момента выезда после очередного нарушения.

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта