Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Живой комплекс
Живой комплекс

Территория ЖК «Корона-1» - это природный комплекс федерального значения, расположенный в черте города. Уникальная экосистема требует постоянной кропотливой работы, которая будет напрасной, если каждый житель не осознает свою ответственность за охрану природных богатств и поддержание максимально комфортных условий, созданных для жизни в комплексе.

«Корона-1» — для людей, для детей, для кислорода!!!

Этот лозунг, наверное, разделяют все жители нашего дома. Особенно мамы и папы, бабушки и дедушки. Однако нередко звучат просьбы об увеличении количества машиномест на придомовой территории. Анна Троя, управляющий ТСЖ «Корона-1», просит жителей задуматься: действительно ли они готовы пожертвовать чем угодно ради машин? «Я предлагаю всем вспомнить, что необходимо беречь то, что имеешь. Наш дом — для людей, детей и кислорода, а не для СО2 и автомобилей! – говорит Анна Петровна. - Дышать свежим воздухом, гулять в аллеях и по берегу пруда — это же просто роскошь в условиях мегаполиса. Не будем преувеличивать проблему недостатка машиномест. Самое главное — это здоровье и наших детей, и нас с вами».
К тому же, товарищество собственников жилья и компания «Миракс Сервис» прилагают массу усилий, чтобы обеспечить каждому жителю самые лучшие условия для жизни и отдыха. И про удобство автомобилистов никто не забывает: например, недавно ТСЖ и управляющая компания своими силами, не привлекая подрядчиков, отремонтировали асфальт. Получилось весьма неплохо и экономно.

Задумайтесь!!!

Действительно, перемены «во внешнем облике» придомовой территории видны невооруженным взглядом. В августе был осуществлен перенос игровой площадки для самых маленьких и открыта новая площадка для детей постарше. Этот проект — масштабный и дорогостоящий — жители приняли «на ура».
Вот лишь некоторые отзывы.
«Стало намного удобнее, с тех пор как площадки разделили. И детям нравится: места для подвижных игр теперь намного больше».
«Так более безопасно, теперь можно не бояться, что малыши столкнутся со старшими ребятами и как-то помешают друг другу».
Это говорят те, кто каждый день гуляет здесь с детьми разного возраста. Работа по благоустройству детского уголка пока не завершена, но должна быть закончена к зиме: площадку для детей постарше покроют специальным покрытием, правда, не таким ярким, как на площадке у малышей. Этот разноцветный резиновый ковер позволяет сделать игры на качелях-каруселях безопасными: даже если малыш упадет, он не ударится и не поранится.
«Безусловно, родители, и я в том числе, очень рады появлению на площадке такого покрытия, — говорит Анна Троя. — И давайте постараемся добиться того, чтобы оно служило нам долго! Все, что требуется от вас, дорогие мамы и няни, — не ходить по площадке на шпильках, которые могут очень сильно повредить покрытие!»
Рядом с новой детской площадкой идут работы по созданию прогулочной зоны: уже закуплены новые, «романтические» скамейки. Скоро прибавится и деревьев. А те, кого пешие прогулки не привлекают, благодаря корпорации MIRAX GROUP получили возможность проводить время на природе, рассекая воды пруда на катамаранах. «За этот подарок MIRAX GROUP мы очень благодарны: в теплое время у нас очередь из желающих покататься», – продолжает Анна Петровна.
Однако не все жители осознают, насколько опасным может быть нарушение техники безопасности на воде. Особенно это касается детей, которые даже перелезают с одного катамарана на другой на середине пруда. Это недопустимо. Спасательной станции в ЖК «Корона-1» нет. За прудом присматривают охранники, чей пост расположен недалеко, но этого недостаточно. Поэтому в ТСЖ выработали правила использования катамаранов, которые лежат в диспетчерской. Каждый, кто хочет покататься, должен их знать и соблюдать, чтобы не произошло беды. Напомним, что детям без сопровождения взрослых катамараны не выдаются.
Кататься можно будет еще по крайней мере месяц. «Надеюсь, - говорит Анна Троя, - это принесет массу радости нашим жителям и не доставит неприятностей лебедям, живущим на пруду, — прекрасным, редким птицам, которых жалко до слез, когда наши с вами дети кидают в них с катамаранов камнями и палками. Давайте же беречь наше богатство, дорожить подарками, которые мы получаем, и воспитывать наших детей!»

Заповедные места

Что касается самих птиц, то их на пруду стало больше. С сентября в заповеднике поселились два черных лебедя и утки-казарки. Так что до наступления зимних холодов жители еще успеют полюбоваться на природу.
Скоро начнется высадка больших деревьев в новой зеленой зоне, которую, помимо этого, декорируют малыми архитектурными формами.
Но лучшее украшение двора, конечно же, цветы. «Наши клумбы будут цвести: мы об этом позаботились, заранее высадив астры, хризантемы, гладиолусы, георгины, — рассказывает инженер-озеленитель Людмила Пиляева. — Цветы подсеем только в цветочницах, расположенных по фасаду, сделаем там подсыпку из декоративной крошки, и клумбы до самой зимы будут выглядеть привлекательно».
Но, несмотря на то, что холода приближаются, а озеленители запасаются граблями для уборки опавших листьев, осень пока еще даже не чувствуется: вместо астр на клумбах распускаются розы уникальных расцветок и даже зацвела декоративная яблоня! «У нас очень хорошо разрастаются небольшие деревья и кустарники, - продолжает Людмила. Скоро рассадим их вдоль забора, чтобы защититься от уличного шума и пыли. Ведь наша территория на самом деле заповедная, ее надо беречь и охранять!»

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта