Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Одна Голова – хорошо, А 500 — лучше
Одна Голова – хорошо, А 500 — лучше

Компания «Миракс Сервис» приняла участие в работе II Всероссийской конференции руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Конференция проходила 13-14 ноября 2006 года в Москве, в «Президент-Отеле». Представители крупнейших организаций по предоставлению услуг в сфере ЖКХ встретились, чтобы обсудить профессиональные трудности и поделиться опытом их разрешения.

Более 500 делегатов из разных регионов России прибыли для участия в конференции! В их числе руководители и ведущие специалисты управляющих компаний, коммунальных предприятий, руководители органов местного самоуправления, представители отечественных и зарубежных инвестиционно-финансовых организаций. В первый день состоялось пленарное заседание и круглые столы. Темой пленарного заседания стало частно-государственное партнерство, акцент ставился на привлечение инвестиций в предприятия коммунальной отрасли. Во время круглых столов обсуждались следующие вопросы: кадровое обеспечение коммунальной отрасли, повышение управленческой и технологической эффективности в коммунальном хозяйстве и взаимодействие управляющих компаний с коммунальными предприятиями и муниципалитетами. С док ладами выступили: президент ОАО «Российские коммунальные системы» М. Ю. Слободин, заместитель председателя Комитета ГД РФ по собственности Е. И. Богомольный, первый заместитель руководителя департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы А. Е. Карпов и многие другие.

Огромный интерес участников вызвало выступление вице президента корпорации MIRAX GROUP Константина Борисова. В рамках работы круглого стола «Управляющие компании: взаимодействие с коммунальными предприятиями и муниципалитетами» он познакомил участников конференции с предварительными итогами пилотного проекта по отработке механизмов эффективного управления многоквартирным жилым фондом. Константин Владимирович рассказал о проблемах, которые больше всего волнуют жителей в связи с приходом частных управляющих компаний. Прежде всего — это отсутствие механизмов проведения частными компаниями капитальных ремонтов и вопрос неурегулированности земельных отношений в Москве. Еще одна трудность, с которой столкнулась компания «Миракс Сервис» — реализация способа управления через заключение договоров с каждым собственником.

Во второй день состоялись семинары и экскурсии по значимым в контексте тематики конференции объектам столицы. Представители компании «Миракс Сервис» приняли участие в работе семинара «Стратегическое планирование в деятельности предприятий жилищно-коммунального сектора». В рамках экскурсионной программы участники конференции посетили «Мосводоканал» и жилой комплекс «Золотые Ключи 2». Также они побывали на строительной площадке делового комплекса «Федерация». Опыт разных управляющих организаций позволяет утверждать: на рынке эксплуатации недвижимости успеха добиваются те компании, которые ориентируются на мнение и интересы собственников. К сожалению, часто участники конференции увлекались технической стороной вопроса и, обсуждая вопросы водоснабжения и кровельные материалы, забывали сказать о жителях. А ведь именно домовладельцы являются ключевыми фигурами новой системы ЖКХ.

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта