Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Правила проживания

22.04.05 СОДЕРЖАНИЕ ЖИВОТНЫХ

Уважаемые дамы и господа!

Хочу обратить Ваше внимание на действующий в Москве закон "О ШТРАФНЫХ САНКЦИЯХ ЗА НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ЖИВОТНЫХ И ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК"В ГОРОДЕ МОСКВЕ (в ред. Законов г. Москвы от 21.02.2001 N 6, от 19.09.2001 N 37).Полностью ознакомиться с документом можно во вложенном файле,я же хочу сконцентрировать Ваше внимание на нескольких пунктах:>
    
1.5. Собаки, принадлежащие гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям, подлежат обязательной регистрации, ежегодной перерегистрации и вакцинации против бешенства начиная с 3-месячного возраста независимо от породы в государственных ветеринарных учреждениях по месту жительства граждан, нахождения предприятий, учреждений и организаций - владельцев животных. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в 2-недельный срок.
1.6. При регистрации собак владельцу выдается регистрационное удостоверение и его знакомят с настоящими правилами.
   
2.2. Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.
    
2.5. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину - предотвращать лай собак до 8 утра и после 10 часов вечера.
     
2.11. О приобретении, потере или гибели собаки владелец сообщает в жилищно- эксплуатационные организации по месту жительства.
   
1.13. Собаки и кошки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, аптек, предприятий бытового обслуживания, поликлиник и пр., подлежат отлову по заявкам заинтересованных организаций.
    
Данное обращение вызвано участившимися случаями появления собак без поводка и намордника не только на придомовой территории, но и в холлах. Более того - были случаи когда и хозяина не было видно рядом. Были зафиксированы многочисленные факты нахождения на территории бездомных собак (с близлежащих строек ,например). У меня самой двое детей,я успела пообщаться с многими мамами в доме и большинство из них просто в ужасе от той перспективы ,которая будет нас ожидать при полном заселении дома,в случае непринятия должных мер на начальном этапе.И это не просто пожелание,многое должно быть обеспечено в рамках исполнения закона,а часть функции закон прямо возлагает на эксплуатационные организации. Отдельно хочу коснуться финансовой стороны вопроса-уборка экскрементов животных требует дополнительных расходов на клиринг территории,планируемая площадка для выгула животных (если такая планируется )тоже стоит денег. Считаю, что бремя данных расходов однозначно должны нести владельцы животных (зарегистрировать которых-также вмененная законом обязанность). Данный вопрос считаю разумным решить в рабочем порядке,дав соответствующее поручение нашему управляющему. Со своей стороны готова оказать посильную помощь.
   
С уважением,
Кудрицкая Марина, член Комиссии ТСЖ по контролю за благоустройством и обслуживанием здания, соблюдением членами ТСЖ установленных правил и порядка
 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта