Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



ЕСЛИ ЛЕТО НЕ ИДЕТ К НАМ – МЫ СОЗДАДИМ ЕГО САМИ!
ЕСЛИ ЛЕТО НЕ ИДЕТ К НАМ – МЫ СОЗДАДИМ ЕГО САМИ!
В нашем жилом комплексе «Корона-1» весна – пора строительных перемен, посадки рассады и  ремонтов - почти прошла. И вот уже близится лето, полное радости, легкости и  всеобъемлющего чувства любви. Пусть в Москве мало солнца и большая часть наших ярких открытых летних нарядов пока находится на вешалках и в тумбочках. Если лето не идет к нам – мы создадим его сами. Почти не у кого из наших домовладельцев нет в этом никаких сомнений.
Мы сами делаем наш двор красивым и уютным: кто-то принимает участие в деятельности Правления ТСЖ, а кто-то просто исправно оплачивает квитанцию за коммунальные услуги. С 1 октября 2005 года наши жители ежемесячно платят по 80 рублей с квартиры на озеленение и благоустройство территории. К сожалению, сбор денег проходит не очень гладко. Но, несмотря на это, во дворе нашего дома было многое сделано. Уже высажено 43 дерева, в том числе туи. В ботаническом саду для жилого комплекса «Корона-1» уже заказаны 40 многолетних кустарников и цветов. Совсем скоро мы сможем полюбоваться на цветение яблонь, роз и смородины.
У входов в подъезды появляются стойки с разнообразными красивыми и яркими цветами. Постепенно разбиваются клумбы с ирисами, азалиями и дегелами. Скоро по проекту, разработанному компанией, специализирующейся на ландшафтном дизайне, вокруг камня мэра Москвы Ю.М. Лужкова будет создана клумба с альпийской горкой. Появятся у нас и елки, но уже ближе к зиме, так как такие деревья надо сажать при определенных погодных условиях.
Важным вопросом прошедшей весны для нашего жилого комплекса «Корона-1» стало восстановление территории после прорыва канализации, произошедшего из-за проведения строительных работ на соседнем объекте. Полученный ТСЖ «Корона-1» компенсационный платеж в размере двух миллионов рублей был использован по назначению: на озеленение и благоустройство территории. После закрытия траншеи был привезен и утрамбован чернозем, высажена трава. Уже восстановлены пешеходные дорожки. В начале июня будут завершены работы по монтажу детских площадок, часть которых была также демонтирована в связи с ремонтными работами.
После восстановления поврежденного участка, в нашем дворе начнутся работы по очистке пруда. Жители здесь уже гуляют, но пока территория не очень красивая и ухоженная. До 20 июня планируется завести песок и глину для утрамбовки территории, выложить дорожки, установить лавочки и беседки.
В связи с тем, что наш пруд очень сильно мелеет, уже начались работы по подъему в нем воды. После их завершения мы вновь сможем кататься на лодках и катамаране. А наши дети смогут радоваться тому, что к ним прилетели черные и белые «гуси-лебеди».
Маленькие жители ЖК «Корона-1» - это люди особенные. В таком мегаполисе, как Москва, для полноценного формирования личности необходимо, чтобы ребенок общался с животными, а не видел их только на картинках. Психологи утверждают, что это помогает детям не только полюбить природу, но и вырасти добрыми и искренними. Именно поэтому для маленьких жителей ЖК «Корона-1» в этом году были привезены пять оленей, которые теперь живут в закрытом вольере рядом с нашим домом.
Не забыли руководители управляющей компании «Миракс-Сервис» и о наших тинейджерах. Для детей от 13 до 17 лет планируется сделать специальную площадку с турникетами для отдыха. Она будет расположена либо рядом с деревенским уголком, либо на выезде.
Планы по благоустройству и озеленению территории дома у членов ТСЖ «Корона-1» большие. Хочется, чтобы двор был по-весеннему светлый и по-летнему зрелый и оформленный. Хочется, чтобы мы возвращались домой с радостью и как будто попадали в другой мир, полный спокойствия и гармонии. Хочется, чтобы здесь были счастливы все: мы, наши дети, родители и друзья. Все будет. С каждым годом мы стремительно приближаемся к тому, чтобы наши двор был еще более зеленым и благоустроенным. Каким он будет через год? Красивым, очень красивым!
 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта