Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



В мире животных
В мире животных

Одной из уникальных особенностей нашего жилого комплекса является наличие на его территории зоопарка.

На берегу пруда расположены просторные вольеры, где в комфортных условиях содержатся дикие звери. А как только устанавливается теплая погода, на пруду появляется пара белых лебедей и утки. Все это создает неповторимый колорит, позволяет жителям наслаждаться красотой и гармонией природы, не выезжая за пределы Москвы. Каждый гуляющий по территории «Короны-1» может увидеть резвящихся на склонах оленей, и это, конечно, производит сильное впечатление.
В ближайшее время зоопарк будет расширяться: в июне в нем появится ламы. Вернее, эти животные называются гуанако и, в отличие от обычных лам, они являются неодомашненными. Гуанако — это крупные звери величиной с оленя, с ярко-бурой шерстью, питающиеся травой и листьями. Планируется завезти в «Корону-1» трех особей: двух самцов и одну самку. «Ничто не должно помешать им ужиться с другими обитателями зоопарка, — считает Виктория Власова, инженер садово-паркового хозяйства управляющей компании «Миракс Сервис». — Для животных здесь созданы хорошие условия. Звери здоровы, получают необходимый уход и питание. Все санитарные нормы строго соблюдаются. Площадь территории зоопарка достаточно большая, и для гуанако места предостаточно».
Вполне возможно, ламы станут не единственным приобретением зоопарка: решается вопрос о том, чтобы выпустить на пруд двух черных лебедей. И взрослые, и дети, особенно малыши, с удовольствием наблюдают за птицами, кормят их. Лебеди вообще вызывают всеобщий восторг. Поэтому никто не сомневается, что покупка черных лебедей пришлась бы жителям по душе.
Тем более что черные лебеди — редкие, удивительные птицы. От белых собратьев их отличает не только цвет оперения, но и способность «разговаривать» друг с другом — природа дала им голос, и они приветствуют других лебедей, кивая при этом головой.
Что ж, этим летом природа станет к жителям «Короны-1» еще ближе!

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта