Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Спасибо за помощь!
Спасибо за помощь!

Благодарим всех, кто откликается на просьбы жительницы ЖК «Корона» Марины Кудрицкой, организовавшей в нашем доме пункт сбора средств для больниц-интернатов.

— Марина, расскажите, пожалуйста, с чего началась ваша деятельность?
— Все началось десять лет назад, когда я родила первого сына. Я стала помогать детскому дому в районе Отрадное. Мы с подругами помогали и просто семьям, которые нуждались в этом. Cобирали одежду, кто-то отдавал свою, кто-то покупал… У нас даже сложилась традиция: под Новый год мы собирали деньги и покупали рождественские подарки. Со многими семьями я до сих пор переписываюсь: поздравляем друг друга с праздниками. Через некоторое время в газете «Вечерняя Москва» я прочитала о сайте «Отказники» (www.otkazniki.ru). Все то, что описано на этом сайте, я видела своими глазами, когда попала со своим ребенком в больницу в пригороде. Видела оставленных родителями малышей, которых было нечем кормить: медсестры обходили палаты и просили не выбрасывать несъеденные фрукты, остатки пюре, лишние памперсы, даже шкурки от бананов!

Сегодня, благодаря фонду «Отказники», 150 российских больниц получают помощь. Люди со всего мира (не только из нашей страны, но из Америки и Европы) присылают деньги, посылки. Под Новый год мы спрашиваем деток, что они хотят получить в подарок, и исполняем желание каждого.

Ровно год назад я решила, что мои соседи уж точно не останутся в стороне, если я попытаюсь вовлечь их в эту деятельность.

— Так и получилось?
— Да! Мы повесили в холле объявление о сборе вещей для детского дома. Люди откликнулись. Первоначально вещи складировались у меня в квартире и в отделе по работе с владельцами. А сегодня организованный у нас склад считается самым удобным складом фонда «Отказники»: люди просто приносят то, что хотят передать нам (лекарства, вещи), на КПП-1 и отдают нашим замечательным охранникам, которым я очень благодарна. Оттуда же, с КПП-1, охранники грузят все на машины, развозящие вещи по детским домам. В итоге не только жители дома, но и все желающие могут участвовать в нашем деле. Нас знают на форуме «Отказников», как «Склад ЖК «Корона», на котором всегда все есть»! Отсюда очень удобно ехать до различных пунктов назначения, и людей здесь хороших много.

Есть собственники, которые регулярно передают очень крупные пожертвования. Например, Геннадий. Он не любит, когда афишируют его благотворительную деятельность, но я не могу не сказать о нем: Геннадий помогает постоянно. Недавно с его помощью мы буквально за неделю купили 30 кроватей для Дома ребенка, который был вообще не оборудован: крохам в возрасте до трех лет было негде спать.

— В отделе работе с владельцами висит благодарность жителям ЖК «Корона» от детского дома «Надежда». Расскажите про этот детдом.
— В нем доме живут 330 ребят, страдающих психическими заболеваниями. 140 из них – лежачие. Я увидела объявление с просьбой о помощи на форуме, съездила с одной девочкой туда на разведку, и мы начали помогать. Не могу сказать, что мы сделали что-то глобальное: детский дом очень большой. Но, например, мы устроили ребятам новогодний праздник, всем мальчикам мы купили джинсы, девочкам – кукол, игрушки, материалы для поделок, косметику. Всю эту посылку собрали здесь, в «Короне». Причем и Новый год уже прошел, а люди все шли и шли.

Мы собираемся поставить ящики для пожертвований в холлах. Я всегда «за», если кто-то решит поехать и помочь не только пожертвованием, но и участием. Хотя это тяжело и путь неблизкий, но если кто-то захочет — будем очень рады. Например, в детский дом «Надежда» мы ездили с Анной Троя. Присоединяйтесь!

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта