Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Выборы в ТСЖ «Корона-1»: Важен каждый голоc!
Выборы в ТСЖ «Корона-1»: Важен каждый голоc!

Как уже сообщалось, в жилом комплексе «Корона-1» организовано повторное общее собрание членов товарищества собственников жилья. Предыдущее признано несостоявшимся, так как не набрало кворума: активность членов ТСЖ во время его проведения была невысока. Если то же самое произойдет и сейчас, к чему это приведет?...

Наш дом является одним из лучших жилых комплексов Москвы. И управлять им — нелегкая задача. Оперативное решение и предупреждение проблем, связанных с работой «Короны-1», — бытовых, финансовых, организационных, — может быть достигнуто только совместными усилиями всех жителей.

Все больше и больше домовладельцев осознают это и начинают активно участвовать в жизни комплекса или хотя бы интересоваться происходящими событиями, работой ТСЖ «Корона-1». Товарищество собственников жилья дает возможность проводить действительно эффективную, учитывающую актуальные потребности жителей, политику управления многоквартирным домом. Что подтверждает опыт работы ТСЖ  «Корона-1», особенно проделанной за последний год.

ТСЖ — это не просто группа активных домовладельцев. ТСЖ — это наша общая возможность влиять на ход событий, высказывать свое мнение, принимать решения. Но полномочия правления ТСЖ в середине июня истекают.

Поэтому 28 мая начинается общее собрание членов нашего ТСЖ, которое пройдет в заочной форме. На повестку дня вынесены самые актуальные для нашего жилого комплекса вопросы:

А) Выборы правления ТСЖ.
Б) Выборы ревизионной комиссии ТСЖ.
В) Утверждение финансового отчета товарищества за 2006 год.
Г ) Утверждение бюджета ТСЖ на 2007 год.

Приняв участие в общем собрании, Вы сделаете выбор в пользу дальнейшего, стабильно развивающегося и понятного управления нашим домом, которое отличается централизованностью, демократичностью, информационной открытостью и экономической прозрачностью.

Голосование позволит продолжить совместную работу по выведению обслуживания комплекса и условий проживания в нем на более высокий качественный уровень, придаст дополнительную динамику взаимодействию ТСЖ и управляющей компании. Выразив все вместе свою позицию по вопросам повес тки дня, вы дадите возможность товариществу собственников жилья остаться в правовом поле и продолжать все добрые дела и начинания, так необходимые для комплекса и его жителей.  Это не пустые слова. Чтобы собрание было признано состоявшимся, в нем должны принять участие более 50 % членов ТСЖ — и при этом сумма принадлежащих им площадей должна быть более 50 % от общей площади ЖК.

Согласно действующему законодательству, если кворум на собрании не будет достигнут, товарищество может быть признано нелегитимным. И банк, обслуживающий ТСЖ, с 15 июня прекратит принимать документы и проводить платежи, в том числе текущие.

Задумайтесь: сегодня вы знаете, кто решает вопросы, связанные с обслуживанием жилого комплекса. Вы всегда можете обратиться к этим людям, вашим соседям, со своими предложениями. А если товарищество будет закрыто, то придется готовить новое общее собрание собственников жилья. И на это уйдет немало сил и времени, в течение которого некому будет заниматься текущими делами «Короны-1». Долгая, кропотливая работа, направленная на улучшение условий проживания в ЖК «Корона-1» и на оптимизацию расходов собственников квартир, может пойти насмарку, если вы не проголосуете.

Не пожалейте совсем немного времени на заполнение необходимых документов и подачу их в ТСЖ! Это в наших общих интересах. Свои кандидатуры в правление товарищества выдвинули 11 человек. Еще трое подали заявки на вхождение в ревизионную комиссию ТСЖ. Все они имеют огромный опыт менеджмента, работы в экономической, юридической сферах и прекрасно представляют, чем живет сегодня «Корона-1». Более всего они заинтересованы в том, чтобы у всех собственников никогда не появлялось поводов для недовольства жилым комплексом и условиями проживания в нем.

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта