Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Винотека Tornano ждет друзей
Винотека Tornano ждет друзей

Вино — удивительный напиток: оно исцеляет и бодрит, дарит веселье и спокойствие. Когда мы пьем вино, как будто совершаем удивительное путешествие по разным странам и эпохам, стремясь разгадать загадку сложного вкуса и аромата этого благородного напитка. Чтобы получить истинное удовольствие от вина, нужно знать о различных тонкостях его употребления и создать особую, правильную атмосферу. Все больше и больше людей, понимая это, приезжают в винотеки.

Что же такое винотека? Прежде всего, это то место, где нужно покупать вино. Большой выбор, правильные условия хранения и созревания, возможность попробовать и проконсультироваться, подобрать деликатесы, подчеркивающие лучшие стороны напитка. Именно поэтому опытный человек не пойдет за вином в супермаркет.

В специально оборудованном помещении винотеки Tornano, которая открылась 1 апреля в жилом комплексе «Корона», собрано около четырех тысяч бутылок из Европы и Нового Света. Более 300 сухих, десертных и игристых вин, популярных и редких, в том числе и вовсе не представленных на московском рынке, хранятся и зреют в винной комнате. В Tornano есть специальная установка Enomatic, позволяющая сохранять вино в открытых бутылках до двух недель, поэтому до 40 видов подобранных вин можно будет пробовать и заказывать бокалами.
 
В уютном зале винотеки всего пять столиков. Небольшое, стильно декорированное помещение рассчитано максимум на 20 посетителей, поэтому вниманием не будет обделен ни один гость.

Винотека Tornano не бар и не ресторан. Это заведение, специально созданное для знатоков вина, любителей и тех, кто хочет приобщиться к прекрасному напитку. Здесь можно приятно провести время, отдохнуть и побеседовать с теми, кто разделяет вашу любовь и интерес к вину. А это, прежде всего сам хозяин заведения Михаил Макарян и любезные сомелье винотеки. Они с удовольствием помогут Вам выбрать вино и расскажут об истории и особенностях того или иного сорта.

Свое имя винотека получила в честь тосканского замка XI века Castello di Tornano, с управляющими которого дружны ее владельцы. А потому тосканские вина широко представлены в винной карте, два из которых — Chianti Classico «Castello di Tornano» 2004 и Chianti Classico Riser va «Castello di Tornano» 2001 — эксклюзивно продаются только здесь. Правильное соотношение цены и качества, зрелость и потенциал вина — вот главные принципы сос тавления коллекции Tornano. Винотека удивит Вас демократичными ценами (от 220 рублей за бокал) и ассортиментом, среди которого много вин гастрономических, тех, что лучше «звучат» в сопровождении еды. Специально для винотеки Шеф-повар разработал авторское меню. Помимо гриля (8 видов рыбы и мяса), — ряд необычных закусок и специальное меню «под бокал вина». Блюда готовятся из продуктов высшего качества «из-под ножа».

Сразу после открытия винотека будет работать с 19.00 до 24.00 часов. Позже планируется ввести обеденное меню, действующее с 12.30 до 15.30, и начать продажу деликатесов и свежей выпечки.

«Мы хотим, чтобы к нам приходили те, кому нравится пить вино, поможем делать это правильно, расскажем, как о классических, так и о самых необычных винах, и, тем более, будем рады видеть тех, кто поделится с нами своим опытом и знаниями, — говорит  Михаил Макарян. — Нам нравится то, чем мы занимаемся, и мы хотим, чтобы те, кто живет здесь, тоже получали удовольствие от хорошего вина, вкусной еды и приятной атмосферы».

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта