Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Новости
Новости

Тарифы ЖКХ в России за январь выросли на 11,1 %

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России за январь 2007 года выросли на 11,1 %, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Таким образом, рост тарифов на услуги ЖКХ в 6,5 раз превысил показатель инфляции, составивший в январе 1,7 %.

В январе 2006 года рост тарифов на услуги ЖКХ составлял 13,8 % при инфляции в 2,4 %. За весь 2006 год тарифы на услуги ЖКХ выросли на 17,9 % при инфляции в 9,0 %. Тарифы на коммунальные услуги выросли в январе 2007 года на 12,5 %, на жилищные — на 8,2 %. Так, тарифы на водоснабжение и канализацию вырос ли на 12,9 %, отопление — на 11,9 %, горячее водоснабжение — на 13,2 %, газоснабжение — на 15,0 %, электроснабжение — на 11,4 %. Оплата жилья в домах государственного и муниципального жилищного фонда выросла на 8,8 %, содержание и ремонт жилья для граждан- собственников жилья в результате приватизации — также на 8,8 %, услуги по организации и выполнению работ по эксплуатации домов ЖК, ЖСК, ТСЖ — на 8,3 %, вывоз мусора — на 9,9 %.

Интерфакс

Правительство Москвы поддержит ТСЖ

В начале каждого года Правительство Москвы знакомит жителей столицы с планами своей работы. Предлагаем выдержку из Программы на 2007 год, раздел «Содержание и ремонт жилья».

В целях реформирования жилищно-коммунального хозяйства, правительство Москвы поставило задачу разработать механизмы стимулирования для объединения москвичей в товарищества собственников жилья, а также меры по оказанию им помощи в освоении экономических и правовых знаний, необходимых для защиты своих интересов. Намерены власти помогать ТСЖ и в защите от недобросовестных управляющих компаний, а также в формировании конкуренции на рынке услуг по профессиональному управлению многоквартирными домами, в том числе путем освобождения государственных унитарных предприятий — дирекций единого заказчика (ГУП ДЕЗ) от выполнения государственных функций и реорганизации этих предприятий. Для этого планируется обеспечить утверждение примерных документов, рекомендуемых городом для применения собственниками жилья и ТСЖ. Внести изменения в механизм дотирования городским бюджетом оплаты жилищно-коммунальных услуг и их субсидирования, направленные на повышение роли ТСЖ и собственников жилья в расчетах за услуги. Разработать порядок и условия оплаты собственниками помещений, с учетом финансовой поддержки городским бюджетом, за капитальный ремонт объектов общей долевой собственности в многоквартирных домах, находящихся в долевой собственности.

Российская газета

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта