Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Перемены к лучшему
Перемены к лучшему

Работа по благоустройству жилого комплекса и придомовой территории идет непрерывно. Каждый день сотрудники «Миракс Сервис» решают множество важных задач, а жители видят перемены к лучшему.

Озеленение

В мае была продолжена начавшаяся ранней весной высадка цветов. В этом году их сажали не только на клумбы, но и в недавно приобретенные вазоны, стоящие теперь по всему двору и прилегающей к жилому комплексу территории. Озеленители управляющей компании «Миракс Сервис» стремились не просто засеять газоны и подрезать деревья, а создать необычные живые композиции, комбинируя различные растения и декоративные элементы: камни, скульптуры. Центр многих из таких композиций составляют закупленные в специальном питомнике хвойные деревья и кустарники, которые хорошо прижились и будут красиво разрастаться.
Много хлопот доставила озеленителям майская жара. Газоны, особенно расположенные на южной стороне территории, выгорели: трава на них пожелтела, а почва высохла. Газоны восстановили, а чтобы минимизировать вред, наносимый растениям палящими лучами солнца, установили оросительную систему.
Одну из самых красивых «цветочных зон», находящуюся рядом с берегом пруда, украсили миниатюрными скульптурами. Они настолько яркие, что сразу же бросаются в глаза даже на фоне цветов.

На большой детской площадке также появилось что-то новое. А именно: новые   песочницы и качели. Причем это только начало — планируется закупить скамейки и расставить их по всему периметру придомовой территории, а также заказать дополнительные оградительные столбики. Благодаря этому гулять по территории «Короны-1» станет еще приятнее и безопаснее.

БлагоУстройство

Не такой «красивой», как озеленение, но не менее (а возможно, и более) важной является работа по благоустройству жилого комплекса. Основная задача сейчас — провести реставрацию плитки на фасаде здания. Фасадные работы ведутся с начала весны, но будут закончены только осенью, поскольку площадь фасада очень велика.

А вот работы по восстановлению асфальта должны быть проведены в короткие летние месяцы.  Зимой асфальт разрушается под воздействием реагентов, низкой температуры и других факторов. Существующие в асфальтовом покрытии мелкие трещинки забиваются снегом и расширяются, появляются выбоины. Чтобы предотвратить возникновение серьезных проблем, необходимо своевременно устранять эти, казалось бы, мелкие неприятности до следующего наступления холодов.

Так что и в сезон летних отпусков и отдыха на территории ЖК «Корона-1» продолжает кипеть работа.

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта