Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Заповедник здоровеет

В заповеднике ЖК "Корона" к осени произошло увеличение поголовья и прибавление в весе

Угощайте лам с умом

 За это лето животные в заповеднике очень хорошо набрали жировую прослойку. Некоторые, пожалуй, даже слишком
разъелись. Иногда они и сами чувствуют, что надо сбросить вес и немножко побегать, поиграть. А если нет — то им устраивают пробежки сотрудники заповедника.

Наша верблюдица пришла в норму и полностью готова к зиме. Когда она приехала в «Корону», то нрав у нее был довольно дикий, а горбы — совсем повисшими, что является признаком неполноценного питания. Теперь верблюдица нагуляла жир, горбы обрели былую стать, а характер явно улучшился. Она больше не избегает человеческого общества, охотно подходит к людям и принимает угощения.

Кстати, об угощениях. Иногда жители «Короны» пытаются кормить животных соленымими сухариками, чипсами, конфетами, йогуртами и другой неподходящей пищей. Пожалуйста, не делайте этого и не предлагайте своим детям угостить ламу конфеткой! Для животных эти человеческие лакомства могут оказаться настоящим ядом. И хотя заповедник всегда получает экстренную ветеринарную помощь, но пусть необходимость в ней появляется как можно реже. Впрочем, все чаще можно видеть наших жителей, которые идут в заповедник, захватив морковку или капустный лист — вот это подходящее угощение.

Еще одну опасность представляют домашние животные. Жители ЖК «Корона» несколько раз пытались пристроить своих
собак в заповедник, и сначала работники заповедника соглашались их приютить. Однако ничем хорошим это не кончилось. Охотничий инстинкт никто не отменял. И если поначалу собаки бегают за животными как бы играючи, то потом начинают их хватать и кусать по-настоящему. Ветеринары, которые следят за состоянием животных, настаивают — собакам в заповеднике не место.

Решаем квартирные вопросы

 В сентябре в заповеднике «Короны» поселились новые обитатели — еноты. Трое новоселов прибыли из заповедника ЖК «Золотые Ключи 2». Там еноты давно живут, успешно размножаются и теперь начинают осваивать другие жилые дома, построенные корпорацией MIRAX GROUP.

К этой зиме в заповеднике ЖК «Корона» планируется построить деревянный навес вместо брезентового, с дощатым полом, чтобы оленям, ламам и верблюду удобнее было прятаться от дождя и снега. Также в заповедник провели электричество, чтобы зимой, когда рано темнеет, там можно было готовить питание для животных.

Лебеди на пруду остались только черные, белых пришлось перевести в заповедник ЖК «Золотые Ключи 2», поскольку прошлогодняя птичья война так и не закончилась миром. Если в прошлом году белые лебеди заставляли черных ходить вокруг пруда, то в этом году черные лебеди победили и отвоевали территорию. Проигравшие были вынуждены покинуть поле боя.

В октябре черных лебедей тоже заберут с пруда, отправив на зимние квартиры. Есть идея построить свой зимний домик для лебедей в заповеднике ЖК «Золотые Ключи 2». Дело в том, что лебеди садятся на яйца в марте, а забирают их назад в заповедник только в апреле. Может быть, птицы и откладывают яйца в своем временном зимнем жилище, но кто ж там уследит. Хотелось бы вывести своих лебедей, а для этого нужно организовать им условия для зимовки.

А наши утки позаботятся о себе сами. Строго говоря, они не имеют отношения к заповеднику, их никто на пруд ЖК «Корона» не приглашал — сами прилетели, потому, что у нас всем хорошо и сытно.

Наши звери под присмотром

 Каждый раз, когда в заповеднике заболевает или гибнет животное, жители дома начинают беспокоиться — а хорошо ли ухаживают за питомцами заповедника? Следит ли за ними ветеринар? Сообщаем: ветеринарная помощь предоставляется в полном объеме. Два раза в год , весной и осенью, наши питомцы проходят плановые вакцинации. Заповедник курирует станция по борьбе с болезнями животных Западного округа, с которой заключен договор на обслуживание наших животных. Когда животное нуждается в экстренной помощи, то есть возможность обратиться к специалистам сразу нескольких клиник.

Но, к сожалению, полностью потерь избежать невозможно. Закон естественного отбора никто не отменял, он действует и в нашем заповеднике. Одни животные рождаются крепкими, другие слабыми. Животные гибнут везде: и в лесу, и в больших заповедниках, невозможно защитить их от всех на свете бед и болячек. Единственное, что мы можем сделать: обеспечить им максимально удобные условия для обитания и хороший уход.

Тем не менее, животным в заповедниках «Миракс» повезло больше, чем другим. Так, в частности, считают специалисты из Московского зоопарка, которые тоже наблюдают за нашими животными и отмечают их хорошее состояние, здоровый и упитанный вид и адекватное поведение.

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта