Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Выборы состоялись!
Выборы состоялись!

10 июня завершилось общее собрание членов Товарищества собственников жилья «Корона-1». Заочное голосование, в котором приняли участие 403 домовладельца,  признано состоявшимся.

Напомним: согласно Жилищному кодексу, результаты общего собрания членов ТСЖ действительны лишь в том  случае, когда набирается кворум и по количеству голосов, и по площади, принадлежащей участникам. То есть в собственности голосующих должно находиться более чем 50% от общей площади дома, без учета лоджий и балконов. В «Короне-1» «проголосовали» 45 822,91 кв. м — что составляет 58,77% от общей площади.
«Мы очень благодарны всем участникам голосования! — говорит управляющий  ТСЖ «Корона-1» Анна Троя. — Если б жители не выразили свое мнение сейчас, потом оно уже вряд ли кого-то заинтересовало бы. Несомненное преимущество такой формы управления многоквартирным домом, как ТСЖ, заключается в том, что каждый собственник при желании может участвовать в принятии ключевых решений, влиять на ход событий.   Если бы выборы не состоялись, а ТСЖ  прекратило работу, пришлось бы нам забыть о нашей демократии. Собственники квартир это понимают и, как показало прошедшее собрание, стремятся самостоятельно делать выбор. Наши жители не боятся ответственности. Спасибо им за это!»
Голосование проводилось по пяти пунктам. Прежде всего, жители ЖК «Корона-1» должны были определить, кому они считают возможным доверить управление своим домом:  выбрать счетную комиссию, правление ТСЖ и ревизионную комиссию.

Счетная комиссия
В состав счетной комиссии вошли:
— Ольга Петровна Демянчук;
— Елена Эдуардовна Чиналиева;
— Севим Межметдиновна Агаева
Этим кандидатам отдали свои голоса 57,32% участников собрания.

Правление ТСЖ
Председателем правления ТСЖ «Корона-1» вновь стал Максим Вячеславович Привезенцев. Кроме него, по воле 56,51% членов товарищества, членами правления избраны:
— Елена Викторовна Демидова;
— Олег Васильевич Едемский;
— Дмитрий Юрьевич Кордунов;
— Марина Алексеевна Кудрицкая;
— Мария Игоревна Пчелкина;
— Виктория Викторовна Рахими;
— Елена Александровна Ревьюк;
— Константин Викторович Романко;
— Анна Петровна Троя;
— Зоя Васильевна Ульянова.
И конечно, каждый собственник, неравнодушный к тому, что происходит в его доме, сможет принимать участие в собраниях правления ТСЖ, вносить свои предложения.

Ревизионная комиссия
Получив 56,86% голосов, членами ревизионной комиссии стали:
— Дмитрий Иванович Демянчук;
— Марина Михайловна Сахтерова;
— Денис Владимирович Тумакин.

Документы
Перед участниками выборов поставили еще два вопроса, касающиеся нормативных документов, без которых невозможно функционирование ТСЖ. Первый из этих документов  датируется прошлым годом, а второй — текущим. Итак:
— Большинством голосов (55,77%) утвержден финансовый отчет ТСЖ «Корона-1» за 2006 г. 
—  Большинством голосов (51,37%) утверждена смета расходов ТСЖ «Корона-1» на содержание общего имущества на 2007 г.

Что ждет нас?
По словам Анны Троя, цели и задачи ТСЖ никак не изменились с зимы 2007 года.   Можно произносить сколько угодно «красивых» официальных фраз, однако, деятельность по управлению ТСЖ — это ежедневная, подчас рутинная и очень ответственная работа по организации благоустройства ЖК «Корона-1» и придомовой территории, а также по решению вопросов функционирования жилого комплекса. Спасибо тем, кто не побоялся взвалить ее на себя и выдвинул свою кандидатуру на состоявшихся выборах. Эта работа не останавливалась ни на секунду во время проведения собрания членов Товарищества, и будет продолжена, благодаря Вам, участники голосования. Вы сделали правильный выбор — в пользу развития, экономии, открытости.
В жаркое время года многие предпочитают уезжать за город, проводить как можно больше времени на природе.  С данным обстоятельством был связан определенный риск того, что выборы не состоятся из-за недобора голосов и площадей. Но опасения оказались напрасными. Дачники прерывали свой отдых и приезжали в Москву, специально чтобы принять участие в собрании.
Еще раз спасибо всем! Продолжаем работать вместе!

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта