Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Старым пропускам пришел конец
Старым пропускам пришел конец

На очередном заседании Правления ТСЖ «Корона-1» обсуждали парковку, новую пропускную систему, меры борьбы с неплательщиками и другие хозяйственные вопросы.

Пожалуй, главное событие, которое затронет всех домовладельцев — это вступление в силу ограничений по доступу машин на территорию комплекса. К 1 апреля завершается выдача новых пропусков на автотранспорт. Количество действующих пропусков сократилось, так как теперь оно зависит от площади квартиры: до 100 кв. метров — два пропуска, свыше 100 кв. метров — три пропуска. Две-три машины на семью — это вполне нормально, а тем, кто привык использовать территорию жилого комплекса как бесплатную парковку, придется пересмотреть свои привычки. Владельцам офисных помещений выдается по два пропуска. Это правило относится и к владельцу ресторана «Оливер Кромвель» — которому было предоставлено право арендовать дополнительные места на платной парковке, но он им пока не воспользовался. Теперь посетителям ресторана, так же как и другим гостям, необходимо оставлять машины за забором — доступ гостевых машин на территорию запрещен (кроме машин служб экстренного вызова и фирменных такси). Остается надеется, что эти меры помогут хоть немного освободить придомовую территорию, и останется место не только для автомобилей, но и для людей.

Еще одна «авто-новость»: в связи с повышенной конфликтностью в зоне въезда-выезда из паркинга, решено купить и установить в этом месте знак «Уступи дорогу». Этот знак призван взывать к добрым чувствам автолюбителей и превратить процесс парковки в светский обмен любезностями и подмигивание фарами.

Расскажем и о других полезных покупках для ТСЖ, одобренных Правлением. Для бухгалтерии ТСЖ приобретен и поставлен на обслуживание кассовый аппарат — для приема коммунальных платежей. Еще для холлов первых этажей закуплены таблички «Не курить» — мелочь, но полезная. Также корпорация MIRA X GROUP подарила жилому комплексу «Корона-1» новые ящики для корреспонденции. Существующие стандартные почтовые ящики особым вниманием жителей не пользуются, а новые ящики с открытыми ячейками будут поставлены на виду. Проходя мимо стойки «ресепшн», достаточно будет просто кинуть беглый взгляд на свою ячейку: есть ли там свежая почта?

Пара новостей касается арендаторов и собственников нежилых помещений. Салон красоты «Делиз», расположенный в жилом комплексе, обратился в ТСЖ с заявкой на создание отдельного входа. Правление предложило руководству салона представить проект нового входа. Этот проект в обязательном порядке должен предусматривать создание дополнительного поста охраны — оплачивать работу поста придется, разумеется, самому салону.

Сменилась фирма-арендатор по оказанию услуг химчистки. До недавнего времени в комплексе работала фирма «Рамитель», но у жителей было много жалоб и нареканий по качеству ее услуг. Договор аренды с фирмой был расторгнут, и с 23 марта в этом же помещении работает Шведская химчистка ООО «Мирабель». Услугами этой компании уже пользуются жители комплекса «Золотые к лючи 2» и отзывы о работе этой химчистки самые благоприятные.

Так же на Правлении поднимались вопросы, инициированные посетителями домового сайта tsjkorona.ru.

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта