Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Жилой комплекс «Корона-1» - райский уголок на берегу
Жилой комплекс «Корона-1» - райский уголок на берегу
С каждым днем территория жилого комплекса «Корона-1» становится все более красивой и ухоженной. Многие мечты жителей и их детей уже получили свое воплощение. Олени в заповеднике, козлы, индюки и кролики в деревенском уголке, яркие цветы на клумбах, лебеди и утки на пруду. А некоторым мечтам предстоит стать реальностью в самом скором будущем.

Как говорят, одна голова хорошо, а две-три-четыре – еще лучше! К счастью, в жилом комплексе «Корона-1» есть активные жители, которые подсказывают сотрудниками управляющей компании, как, что и где лучше сделать на территории нашего дома. Какие цветы лучше посадить, в какой цвет выкрасить площадку, где надо поставить лавочки или беседки – это лишь некоторые вопросы, ответы на которые приходиться искать членам Правления ТСЖ.
При этом все мнения жителей должны быть учтены и приведены к единому знаменателю.
Естественно, что вкусы у людей разные. Поэтому управляющая компания прислушивается к мнению большинства. Очень важно, чтобы каждому жителю было комфортно на территории его дома. Здесь у всех должен быть свой любимый уголок, в котором можно спокойно посидеть или, наоборот, активно отдохнуть с семьей и друзьями.
Обилие разнообразных цветов – вот что приятно удивляет гостей жилого комплекса «Корона-1». Зеленые газоны, клумбы с азалиями, ирисами, дегелами и желтыми бархатцами, цветочные фонтаны заметно украшают территорию дома. Осенью возле флагштоков сотрудники управляющей компании создадут еще один российский флаг из белых, красных и синих тюльпанов. Постепенно со стороны фасада здания рядом с плакучими ивами будут высаживаться американский клен, березы, каштаны, липы и рябины.
В рамках благоустройства территории проводятся ремонтные работы. Красивее стало возле контрольно-пропускного пункта №1. Здесь в середине июля щебень и гальку заменили на тротуарную плитку. Осенью рядом с подъездами сотрудники управляющей компании переустановят цветники, проведут гидроизоляционные работы и построят сток. К сожалению, при строительстве комплекса не было предусмотрено, что после поливки цветов, вода будет поступать под мраморную плитку. Именно поэтому зимой застывшая вода разрывалась, и облицовочный материал трескался.
Особенно живописной становится территория рядом с прудом. Многие жители жаловались, что не могут попасть в беседки с мангалом даже по записи. Именно поэтому члены Правления ТСЖ приняли решение установить над прудом еще две деревянные беседки. Первые посетители смогли отпраздновать здесь крестины уже 15 июля.
После очистки берега и проведенной отсыпки грунта более очерченным стал и контур пруда. Сейчас грунт засыпают черноземом и засеивают травой. Как рассказал помощник управляющего домом Николай Борисович Ключников, для ограничения доступа к пруду, в целях обеспечения безопасности детей и подростков, проживающих в комплексе, планируется установить вокруг пруда живую изгородь. Сейчас в пруду живут даже раки, а значит вода здесь чистая и пригодна для купания. Уже ведутся работы по обустройству пляжа. Отдельная территория в пруду будет отгорожена сеткой для купания маленьких детей.
Оказалось, что в доме живет очень много любителей рыбалки. Специально для них с противоположной от пруда стороны будут установлены лавочки и беседки, где рыбаки смогут комфортно разместиться вместе со своими друзьями. В начале июля в пруд были запущены осетр и годовалый карп. К осени здесь появятся толстолобик, белый амур и мальки карпа. Но за удовольствие порыбачить рядом с домом придется платить. Руководители управляющей компании здраво рассудили, что на рыбалку надо пускать по билетам или брать плату за улов. С таким решением, все наши жители согласились единогласно.
Предметом постоянного внимания и заботы членов Правления ТСЖ являются дети, которые живут в ЖК «Корона-1». Как утверждают психологи, для полноценного формирования личности, необходимо, чтобы ребенок общался с животными, а не только видел их на картинках. Сейчас рядом с нашим домом в вольере живут пять оленей. По словам Николая Ключникова, после того, как завершатся работы по строительству жилого комплекса MIRAX PARK, территория заповедника будет ограничена художественной изгородью. В дальнейшем, управляющая компания планирует расширить заповедную зону для оленей, а затем будет приобретать лам и других животных.
Для лучшего физического развития жителей ЖК «Корона-1» на месте площадки для выгула собак будет создана спортивная площадка, где  которой можно будет играть в волейбол, баскетбол и бадминтон. К тому же на территории двух детских площадок у пруда появится яркое каучуковое покрытие – ведь, как известно, дети не сидят на месте, а играют, бегают и иногда падают.
Как сказал нам Николай Ключников: «управляющая компания постоянно думает о жителях нашего дома и чувствует свою ответственность перед ними. Каждый день у домовладельцев ЖК «Корона-1» появляются новые идеи. И мы, в свою очередь, очень радуемся тому, что в нашем доме живут такие инициативные люди. В «Миракс-сервис» все сотрудники переживают за общее дело. Мы искренне хотим, чтобы в жилом комплексе «Корона-1» были созданы все условия для комфортной жизни». 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта