Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Год уходящий: подводим итоги
Год уходящий: подводим итоги

Год прошел – пора подвести итоги. Именно сейчас самое время взглянуть на проделанную за последние 12 месяцев работу, оценить наши достижения и понять, куда нам двигаться дальше.
Мы попросили управляющего ТСЖ «Корона-1» Анну Троя рассказать о том, что изменилось за год в нашем жилом комплексе.

— Анна Петровна, на ваш взгляд, какие наиболее важные задачи удалось реализовать товариществу собственников жилья в уходящем году?
— Я считаю, что прошедший год был весьма успешным для нашего ТСЖ. В первую очередь, отмечу огромную работу с неплательщиками. Когда я приступила к исполнению своих обязанностей в декабре 2006 года, на жилом комплексе «висело» 12,5 млн. руб. долгов. По состоянию на начало 2008 год задолженность равна нулю. Число неплательщиков значительно уменьшилось. Таких результатов мы достигли благодаря системному взаимодействию с собственниками, организованному нашим ТСЖ. Работа с людьми — самая сложная, но мы справились!
И еще раз, очень прошу собственников не забывать оплачивать по своим квитанциям до 10-го числа каждого месяца! Потому что, хотим мы этого или нет, забываем или нет, - независимо от нашего желания, ТСЖ обязано платить и ежемесячно платит по всем выставляемым счетам: Мосэнерго, Мосводоканалу, и по всем договорам. Поэтому каждый должен помнить о том, что за тех, кто не оплатили свои квитанции, все равно заплатили его соседи - а это, мне кажется, неверно.
Во-вторых, в уходящем году проведено общее собрание членов нашего товарищества собственников жилья: кворум был набран и голосование состоялось. Я очень благодарна всем, кто принял участие в выборах. Успешное проведение собрания дает основания надеяться, что и впредь управление нашим комплексом будет проходить в соответствии со всеми нормами, установленными Жилищным кодексом.
Кроме того, с января 2007 г. жители получают положенные им льготы, воду начали оплачивать по показаниям счетчиков. Доходная часть ТСЖ увеличилась за счет экономного расходования средств. У нас все налаживается!

— Это заслуга правления ТСЖ?
— Члены правления вкладывают много сил и времени в то, чтобы сделать наш жилой комплекс лучше. Спасибо им за это! Иногда жители говорят, что не знают, кто входит в правление ТСЖ, чем оно занимается. Но кто виноват в этом? Мы всегда приглашаем всех жителей принимать участие в собраниях, заранее вывешиваем объявления, привлекаем соседей, — выходит, что некоторые люди просто не обращают внимания на наши усилия.
Возможно, деятельность правления не бросается в глаза, особенно с учетом немаленького числа жителей ЖК «Корона». Но такая работа идет постоянно, на благо всем собственникам. Многие домовладельцы осознают это, благодарят нас - что, конечно, всегда приятно. А еще приятнее, что люди начинают более ответственно относиться к своей и нашей общей собственности.
Необходимо понять: если мы хотим двигаться вперед, не следует сидеть сложа руки и ждать благодетеля. Нужно самостоятельно решать проблемы нашего жилого комплекса и делать его лучше. На протяжении года работы я сталкивалась не только с адекватными людьми, но и с совершенно безразличными к проблемам дома собственниками. Надеюсь, что в новом году у нас станет больше позитивных и небезразличных соседей.
Я хочу лично поблагодарить Максима Вячеславовича Привезенцева, председателя правления ТСЖ «Корона-1». Он взял на себя этот, без преувеличения, огромный труд, несмотря на сильную занятость. Ни один мой вопрос, ни одна просьба, с которой я обращалась к нему от имени жильцов, не остались без внимания. Без его поддержки мы никогда не смогли бы развиваться так быстро.

— А как складываются отношения товарищества собственников жилья с корпорацией Mirax Group и управляющей компанией «Миракс Сервис»?
— Обычно компании, построив и сдав в эксплуатацию жилой дом, не очень интересуются его дальнейшей судьбой. Но нам повезло: о нас заботятся. Я думаю, достаточно будет просто перечислить подарки, которые мы получили от Mirax Group в этом году: спортивная площадка, резиновые покрытия на ней, катамараны, различные декоративные элементы для нашей территории. Летом вымыли весь стеклянный фасад дома. Все это не стоило собственникам ни копейки. В общей сложности, на наш жилой комплекс было затрачено несколько миллионов рублей. А совсем недавно в холлах появилась новая кожаная мебель, диваны и кресла, — очередной подарок корпорации.
На Новый год мы получили от Mirax Group гирлянды, различные украшения и новогодние елки для входных групп и холла, а также огромную елку, которая стоит у входа и радует всех жителей. Корпорации важно, что их первый, «презентационный» дом – нарядный и красивый. Пожалуй, ЖК «Корона» украшен лучше других объектов компании.
А какие чудесные праздники Mirax Group устраивает для наших детей! От лица всех собственников — огромное спасибо руководителям корпорации! Благодарим их за открытость в отношениях с нами, за прозрачность информации и готовность к диалогу. Также стоит поблагодарить нашу управляющую компанию «Миракс Сервис» и всех ее сотрудников за их нелегкую работу.
И конечно, я поздравляю всех домовладельцев ЖК «Корона» с новогодними и рождественскими праздниками! Желаю каждой семье и каждому человеку здоровья, счастья и всяческих благ!

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта