Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Шаг за Шагом…
Шаг за Шагом…

15 сентября 2006 года состоялось очередное собрание членов Правления ТСЖ «Корона-1». На нем обсуждались юридические, финансовые, технические и социальные аспекты жизнедеятельности комплекса. Особенный интерес у собственников квартир вызвали вопросы организации наземной и подземной парковки.

Голосование — до победного конца
Первым на собрании членов Правления ТСЖ «Корона-1» выступил директор юридической компании «Паритет» Роман Романов и доложил о ходе проведения голосования по выбору новых членов Правления ТСЖ и ревизионной комиссии. На тот момент в общем собрании приняли участие собственники пропорционально площади 30 тысяч кв. метров. Для того, чтобы собрание было признанно легитимным, необходимо собрать количество голосов собственников, пропорциональное площади 39 тысяч кв. метров. Роман Романов предложил, в связи с низкой активностью жителей дома, продлить сроки голосования до 1 ноября 2006 года (не меняя повестку голосования). Так же он поднял вопрос о необходимости, согласно новому Жилищному кодексу РФ, изменить учредительные документы ТС Ж, Устава ТС Ж и выбрать Председателя Правления ТСЖ до 1 января 2007 года.

Судьба денег за кабель МГТС
Как известно, при сдаче в эксплуатацию жилого комплекса «Корона-1» собственники квартир и офисов не могли воспользоваться услугами МГ ТС. Поэтому группа инициативных жителей решила заплатить 50 тысяч долларов за подведение к дому кабеля МГТС. Теперь все желающие могут подключиться к телефонной сети по стандартным расценкам. В виду с ложившейся ситуации, другие собственники предложили перераспределить расходы инициативной группы между жителями, которые будет подключаться к телефонной сети МГ ТС. Кстати, большинство участников голосования, проведенного на сайте нашего дома www.tsjkorona.ru, так же поддержали это предложение. На собрании по вопросу компенсационных платежей выступил председатель правления ТСЖ «Корона-1» Максим Привезенцев. По его словам, в настоящее время компенсационные платежи на специальный накопительный счет внесли 125 человек. Таким образом, сумма составила 887 тыс. 500 рублей. Максим Привезенцев предложил членам правления проголосовать за один из двух вариантов дальнейшей работы по платежам: 1) вернуть компенсационные платежи за кабель владельцам квартир на настоящий момент; 2) продлить сбор платежей до 31 декабря 2006 года и в январе 2007 года сделать перерасчет, перечислив эти деньги на расчетные счета за коммунальные платежи.  результате голосования жители единогласно приняли решение о продлении срока сбора платежей.

Столбики — один к одному
В последнее время жители ЖК «Корона-1» все чаще жалуются на то, что собственники других машин при въезде и выезде с подземного паркинга сталкиваются с их автомобилями. После обсуждения этого вопроса члены Правления ТСЖ приняли решение: разрешить установку в подземном паркинге столбиков, но только однотипных. Для того, чтобы установить парковочные столбики на своем машиноместе, необходимо согласовать место установки с владельцами соседних машиномест и со службой эксплуатации (столбики не должны мешать проезду и развороту машин в паркинге). При наличии всех этих согласований Правление ТСЖ будет выдавать соответствующие разрешения на установку. О стоимости столбиков можно узнать по телефону: 8-916-373-29-79. Так же на собрании двое жителей ЖК «Корона-1» пожаловались на то, что безопасному выезду автомобилей из паркинга мешает покосившийся столбик, установленный на машиноместе №185. После обсуждения этого вопроса членами Правления ТСЖ было принято решение: «Демонтировать столбик по причине того, что он мешает проезду и разворот у всех машин».

В паркинге — машины хаотично не ставить
Из-за хаотичной установки собственниками автомобилей в под земном паркинге, все чаще жители жалуются, что въезд и выезд с подземного паркинга заблокирован. Так как в ЖК «Корона-1» пока не решен вопрос грамотной парковки машин на территории, некоторые автолюбители проявляют мастерство при парковке в подземном паркинге. В результате недюжинной проворности водителей, на одном машиноместе оказываются припаркованными части двух и даже трех машин. После обсуждения таких «чудес» в подземном паркинге члены Правления ТСЖ приняли решение: «Упорядочить парковку на выезде из паркинга нанесением разметки и установить табличку «Машины не ставить».

Парковка на газонах запрещена
Вопрос парковки является самым наболевшим в жилом комплексе «Корона-1» и решить его никак не удается. С каждым днем количество жителей в доме увеличивается, пропорционально растет и количество машин. Для водителей стало вполне обычным делом парковать машины на тротуарах и газонах (подробности в материале «Газоны почета»). При этом мало кто задумывается, что они наносят материальный вред общедомовому имуществу. Попытки охраны организовать парковку по правилам жители пресекают в довольно-таки грубой и бескомпромиссной форме. Ввиду сложившейся ситуации члены Правления ТСЖ приняли следующие решения: 1) установить декоративное ограждение вдоль газонов; 2) оплату за установку ограждения произвести со счета ТСЖ (благоустройство и озеленение); 3) по факту парковки машины на газоне ТСЖ будет составлять акт и взимать штраф за порчу зеленых насаждений в размере 1500 рублей.

Арендаторы — не жители
На собрании был рассмотрен вопрос о поведении арендаторов, в частности — сотрудников ресторана на территории жилого комплекса «Корона-1». Многие члены Правления ТСЖ единогласно высказывали пожелание, чтобы арендаторы не вели себя «как дома». После обсуждения этого вопроса было принято решение: «Запретить курение сотрудникам офисов на придомовой и общедомовой территории ЖК «Корона-1». Выдать соответствующее предписание владельцу ресторана».

Оконное счастье
В заключение на собрании был рассмотрен вопрос об организации мойки окон в жилом комплексе «Корона-1». По словам, жительницы Елены Ревьюк, «в апреле 006 года управляющая компания предлагала всем собственникам, которые хотят, чтобы их окна вымыли альпинисты, оставить в ТСЖ заявки. Оплата данной услуги должна была производиться из расчета: 90 рублей за 1 кв. м. Но до сих пор работы не были произведены». В свою очередь, Председатель Правления ТСЖ Максим Привезенцев пообещал, что «всем девяти собственникам, которые подали заявки до 15 сентября 2006 года, будут вымыты окна силами службы эксплуатации до 30 сентября 2006 года. Стоимость работ останется неизменной». По словам заместителя генерального директора управляющей компании «Миракс-Сервис» Татьяны Душаналиевой, работы начали выполнять 20 сентября. Но оказалось, что вместо 9 собственников заявки подали 28 человек. Поэтому, в связи с увеличившимся объемом работ, помывка окон будет завершена только к 1 ноября. Также было принято решение о том, что собственники должны иметь возможность воспользоваться услугами службы по мытью окон два раза в год: весной и осенью. Информация о дате запланированных работ должна вывешиваться на информационных стендах за один месяц.

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта