Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Будем дружить домами
Будем дружить домами

Все прекрасно знают, какие три поступка должен совершить настоящий мужчина. 6 октября счастливые обладатели квартир в жилых комплексах «Корона» и «Миракс Парк» доказали, что они настоящие мужчины, приняв участие в акции «Посади дерево»! Идея праздника — высадить 30 туй во дворе ЖК «Миракс Парк» — родилась в Департаменте недвижимости корпорации MIRAX GROUP и пришлась по душе очень многим собственникам квартир.

Участниками акции, которую провели Департамент недвижимости, управляющая компания «Миракс Сервис» и Sky Club, стали не только представители сильной половины человечества, но и члены их семей. Праздник состоялся на территории нового комплекса «Миракс Парк» и прошел очень весело, хотя почти весь день лил дождь. Конечно, кто-то предпочел остаться дома в такую непогоду. Но было немало и тех, кто пришел несмотря ни на что, причем настроены они были решительно.
«Подумаешь, дождь, зато деревья лучше приживутся!» — справедливо рассудил Алексей Беницевич. «Погода не помеха, Mirax Group умеет устраивать праздники», — выразила уверенность Наталья Сухарева. «Ну, где деревья?!» — воскликнул Владимир Ясин, здороваясь с организаторами. По мнению Владимира и Натальи Мартыновой, купивших жилье в ЖК «Миракс Парк», этот праздник — шанс познакомиться с будущими соседями и сделать что-то хорошее для своего нового дома.
Несомненно, многих привело на праздник именно желание внести свою лепту в благоустройство придомовой территории. Тем более что рядом с каждым деревом будет стоять табличка с именем того, кто ее посадил. «Настоящая мемориальная доска», как выразился Владимир Ясин.
И это на самом деле так. Ведь туя западная (Thuja occidentalis) — дерево не только красивое и неприхотливое, но и настоящий долгожитель: она может расти и радовать глаз в течение.. 1000 или даже более лет!
Но чтобы дерево прижилось и росло без проблем хотя бы пару сотен лет (не говоря уже о тысяче), одного дождя мало. Как оказалось, посадить тую совсем не так просто! Однако гости «ринулись в бой», даже не дождавшись торжественного вступления — ансамбль барабанщиц «Золотые эполеты» прошествовал к месту посадки уже после того, как почти все деревья были посажены.
Участников ждали ведра с водой, тачки с землей, удобрения и, конечно же, сами туи. Причем вовсе не маленькие саженцы, а настоящие деревья выше человеческого роста. Поэтому пришлось поднапрячься.
Но, похоже, нелегкий труд озеленителей всем понравился. Участники праздника старательно подсыпали и удобряли землю и, наконец, фотографировались рядом со «своими» деревьями.
Домовладельцы комплекса «Миракс Парк» в большинстве своем пока не въехали в свои новые квартиры, так что о масштабных работах по озеленению говорить рано. Но главное - начало положено.
О том, как можно обжить и благоустроить свой дом, не понаслышке знают в жилом комплексе «Корона», придомовая территория которого сегодня является одной из немногих заповедных зон Москвы. И домовладельцы ЖК «Корона» всегда готовы помочь соседям! Андрей, Оля и Коля Антонниковы — уж наверняка. «Все замечательно, — говорит глава семейства. — Плохая погода не остановила нас, мы перешли через дорогу и поучаствовали — посадили дерево. Теперь будем им любоваться!»
Дождь не прекращался практически ни на минуту, но участники, совершившие трудовой подвиг, не спешили расходиться: ведь в программе праздника были еще и концерт с веселыми конкурсами, и банкет. Правда, заранее сооруженная сцена почти не пригодилась: зрители спрятались от дождя в шатрах и просто не смогли бы увидеть происходящее на ней. Поэтому артисты выступали прямо перед шатрами.
«Мы пришли сюда с детьми. Эта акция больше рассчитана на взрослых, но дети нас бы не простили, оставь мы их дома. Мы были на разных праздниках, устроенных MIRAX GROUP: и в «Золотых Ключах 2», и в «Короне». И дети каждый раз получали массу впечатлений», — поделилась Маргарита Бахарева.
Акция «Посади дерево» действительно получилась очень семейной. Самых маленьких участников пригласили в отдельный шатер, где их в течение всего праздника развлекали клоуны и аниматоры. Взрослые участвовали в конкурсах не менее активно, чем малыши. Всем достались памятные подарки от корпорации MIRAX GROUP: зонтики, ветровки, плащи. Маленькая Лиза, которая пришла с родителями и дедушкой, получила ветровку, но главным подарком для девочки стал сам праздник. «Лиза сказала, что это будет наше новогоднее дерево — оно же вечнозеленое, — поделилась ее мама. — Идею этой акции считаем очень хорошей. Квартира у нас есть, значит, должно быть и свое дерево».
Завершился праздник на радужной ноте. Под вспыхнувший морем огня фейерверк в небо выпустили сотни разноцветных воздушных шариков и серый, хмурый день на какое-то время прояснился. Но главное — у всех, кто рискнул в эту пасмурную осеннюю субботу выйти из дома и присоединиться к празднику, было отличное настроение.
«Миракс Парк» - не первый комплекс MIRAX GROUP, в котором проводится подобная акция. Сразу же после постройки жилого комплекса «Золотые Ключи 2» там прошел такой же праздник. И посаженные в 2004 году деревья растут до сих пор, а жители комплекса не перестают о них заботиться. Можно быть уверенными, что домовладельцы в ЖК «Миракс Парк» будут так же заботливо опекать свой дом и свои деревья.

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта