Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Что изменилось после собрания?
Что изменилось после собрания?

Два месяца назад состоялось собрание жителей ЖК «Корона-1», на котором обсуждались насущные проблемы жизни нашего комплекса. Многие вопросы удалось решить, по некоторым - общего мнения достичь не удалось. Правление ТСЖ и лично председатель правления Максим Привезенцев, а также управляющая компания «Миракс Сервис» и лично генеральный директор Константин Борисов обещали выполнить пожелания жителей. Что же в итоге было сделано? Какие реальные изменения увидели жители «Короны-1»?

Стоимость услуг - остается без изменений.
Напомним, что в прошлом году действовала ставка в 48 рублей за квадратный метр. Но фактически удалось сэкономить средства домовладельцев. По итогам ежегодного пересчета стоимость коммунального обслуживания за 1 кв. метр в ЖК «Короне» в 2005 году составила около 43 рублей (включая платежи за электроэнергию и охрану). 
В этом году стоимость обслуживания одного метра по-прежнему составляет 48 рублей, хотя в начале года все поставщики ресурсов повысили цены – в среднем на 30%.

Работа по ликвидации задолженностей – продолжается
На собрании говорилось о том, что в ЖК «Корона-1» образовалась достаточно серьезная задолженность по квартплате. Есть должники, которые не платят за квартиру по 3-4 месяца – в основном, это те, кто купил квартиру, но не живет в доме. Есть задолженность и за офисными помещениями, которые были куплены, но стоят пустыми.
По данным, полученным от руководителя отдела по работе с владельцами ЖК «Корона-1» Ирины Берман, в настоящее время суммы задолженности составляют: за жилье – 3 651 547 рубля, за офисы – 2 461 751 рубля, за  паркинг – 2 732 422 рубля. Итого 8 845 720 рублей!
Управляющая компания «Миракс-Сервис» всерьез озабочена решением данной проблемы. Регулярно проводится обзвон жителей, рассылаются заказные письма домовладельцам, которые купили квартиры, но не проживают в них. Более того, объявлен конкурс на должность управляющего жилым комплексом, одной из основных обязанностей которого будет работа по сбору коммунальных платежей. 
Некоторые жители жаловались на то, что они не могут получить квитанции на оплату коммунальных услуг. На самом деле, проблемы такой нет. Счета на оплату выставляет бухгалтерия ТСЖ, а после этого конверты с квитанциями передаются на стойки охраны. Собственник в любое время суток может забрать свой конверт. Кроме того, ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 18.00  квитанции можно получить в бухгалтерии. Оплатить счета можно либо в бухгалтерии, которая находится в ЖК «Корона» на втором этаже в офисе 234, либо в банке. Дополнительную информацию по вопросам оплаты коммунальных услуг можно получить по телефону 780-87-55. 

Благоустройство
Компенсационный платеж на восстановление территории, пострадавшей из-за строительных работ на соседнем объекте, в размере более 2 миллионов рублей уже перечислен на счет ТСЖ «Корона-1». Все эти деньги используются по назначению. В настоящее время завершены работы по восстановлению газона и пешеходных дорожек (Подробнее о мероприятиях по благоустройству читайте на стр. 8).
Кроме того, по решению Правления ТСЖ  в квитанцию об оплате коммунальных платежей был включен дополнительный сбор на благоустройство – по 80 рублей с каждого лицевого счета. По данным на 3 апреля 2006 года было получено примерно 50 процентов платежей. Сейчас проблема сбора средств на благоустройство по-прежнему актуальна, так же как и оплата других коммунальных платежей.


Оплата за электроэнергию – по новому порядку
Некоторых домовладельцев не устраивало начисление платежей за электроэнергию с квадратного метра, а не по счетчику. Такой порядок начисления был связан с подключением дома по временной схеме и действовал в период проведения ремонтных работ.
С 1 апреля 2006 года ТСЖ «Корона-1» заключило договор с Мосэнерго. После подключения по постоянной схеме домовладельцы могут получить книжки на оплату электроэнергии.
Кроме того, в связи с переходом на систему оплаты по двум тарифам (дневному и  ночному) были заменены узлы на счетчиках. Оплата электроэнергии, которая тратится на наружное освещение, работу лифтов, инженерно-технических служб по-прежнему будет производиться за счет ТСЖ. Платежи за электроэнергию, потраченную на места общего пользования, будут распределяться в зависимости от метража по тарифу, установленному для жилья.

Проблема парковки частично решается
Многие домовладельцы жаловались, что на территории нашего ЖК «Корона-1» находится много посторонних машин, которые «неизвестно куда приезжают». Естественно, что поскольку в доме работают ресторан, салон красоты и офисные помещения, посторонние посетители на территории есть и будут впредь.
Тем не менее, на рассмотрение в Правление ТСЖ поступило предложение ограничить время пребывания машин по гостевым пропускам – и соответствующие меры были приняты.
В настоящее время уже ограничен допуск офисных машин на территорию нашего дома. Кроме того, в строящемся паркинге соседнего жилого комплекса «Миракс Парк» дополнительно зарезервировано 300 машиномест для жителей «Короны-1». Продажа мест начнется этим летом.

Шумовых работ стало меньше
По правилам, принятым в ЖК «Корона-1», с 13.00 до 15.00 шумовые работы проводить запрещено. К сожалению, некоторые рабочие нарушают эти правила. При этом иногда не удается определить – в какой именно квартире шумят. Поэтому не всегда удается и пресечь эти нарушения.
В связи с этим, на собрании было принято решение для профилактики нарушений шумового режима провести эксперимент – на следующий день после факта нарушения не пускать на территорию ВСЕХ рабочих. Эксперимент удался. Теперь жалоб на нарушение шумового режима стало гораздо меньше.

Новая летняя беседка
Владелец ресторана, расположенного в ЖК «Корона-1» Виктор Приходько предложил организовать на берегу летнюю беседку с прохладительными напитками, мороженым и шашлыками.
Члены нашего Правления согласились, что идея хорошая. Правда, беседка будет установлена за счет ТСЖ «Корона-1».

Тележки – в паркинг
Было высказано пожелание, чтобы в паркинге было больше тележек, и чтобы они не скапливались в холлах этажей. 
Правление ТСЖ «Корона-1» уже заказало таблички на тележки, на которых содержится просьба о том, чтобы их спускали на первый этаж. Также сотрудникам службы эксплуатации (а именно, клининговым службам) поставлена задача при обнаружении тележек на этажах спускать их вниз, в паркинг.

Земля оформлена
Многих домовладельцев волнует вопрос переоформления земельных участков на территории ЖК «Корона-1» на ТСЖ. Благодаря стараниям членов нашего Правления, этот вопрос решен. Проект размежевания жилого квартала уже получен.

Горячая вода будет бесперебойно
Общегородское отключение горячей воды в этом году домовладельцев ЖК «Корона-1» не потревожит. По плану наш дом должен быть отключен от горячего водоснабжения 18 июля. В это время в нашем ЖК «Корона-1» будет запущена резервная система ГВС (бойлерная). Работы по запуску бойлерной в эксплуатацию близки к завершению.

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта