Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



В управлении домом главное - сотрудничиство и взаимопонимание
В управлении домом главное - сотрудничиство и взаимопонимание

Совсем недавно, в конце июня 2006 года в ТСЖ «Корона-1» появился свой управляющий. Что входит в его обязанности? Что изменится с его приходом? Каким скоро станет наш жилой комплекс Все эти вопросы и многие другие мы решили задать новому управляющему
ТСЖ «Корона-1» Кириллу Завьялову.

— Кирилл Юрьевич, как Вы пришли работать в ТСЖ «Корона-1»?
— В сфере управления недвижимостью я начал работать в 2002 году, в крупном строительном холдинге — «Лусинэ». Работал менеджером по управлению ЖК «Золотые Ключи-1», управляющим. Одновременно учился на курсах по управлению жилой недвижимостью. Через полтора года за хорошую работу меня перевели на должность управляющего в ТСЖ «Самотечная-11». Затем — почти год я работал в компании «Голден Телеком» менеджером по управлению эксплуатацией офисов.

— Как выглядит система управления ЖК «Корона-1»? Что входит в обязанности управляющего ТСЖ?
— Если рассматривать систему управления жилым комплексом как вертикаль сверху вниз, то во главе дома стоит ТСЖ. Его возглавляет Председатель Правления ТСЖ, который совместно с членами Правления принимает решения по обеспечению нормальной жизнедеятельности домов. Фактически, управляющий ЖК «Корона-1» работает на ТСЖ и для ТСЖ и подчиняется Председателю Правления ТСЖ. При этом я обязан прислушиваться к пожеланиям всех жителей. В свою очередь, мне подчиняются: отдел главного инженера, отдел эксплуатации, отдел клининга, отдел благоустройства и охрана.

— Какова, на ваш взгляд , роль жителей в управлении домом?
— Жители — важная и незаменимая составляющая в управлении домом. Если они не участвуют в этом процессе, то постепенно развитие останавливается и замирает. Обычно собственники квартир не хотят принимать участие в управлении своим домом. К сожалению, жилой комплекс «Корона-1» — не исключение. Например, по закону, для того, чтобы принять важные решения, связанные с эксплуатацией дома, необходимо провести общее голосование. Пока с кворумом дела обстоят не очень хорошо. Хотелось бы, чтобы все собственники жилого комплекса «Корона-1» понимали, что у них есть две важные задачи: вовремя оплачивать квитанции за квартплат у и доводить до сведения Правления ТСЖ и сотрудников управляющей компании свои пожелания и предложения.

— В чем заключается Ваш секрет профессионального успеха?
— Я стараюсь относиться к домам так, как если бы здесь жила моя семья. Всегда стараюсь понять людей, которые живут в доме. При управлении недвижимостью очень важно понимать потребности и желания собственников. Только тогда управляющая компания сможет с полной мере воплотить в жизнь все мечты домовладельцев. И, конечно же, надо относиться к жителям доброжелательно и уважительно, а к работе всегда подходить ответственно и профессионально.

— Какие задачи были поставлены перед Вами?
— В настоящее время я вхожу в курс дел. Естественно, что когда приходит новый руководитель, он привносит что-то новое в общую работу коллектива. Изначально передо мной были поставлены такие задачи, как организация более четкой работы службы эксплуатации жилого комплекса «Корона-1» и улучшение финансовой политики, налаживание процесса поступления денежных средств. У ТСЖ сейчас есть проблема с деньгами, а планов много и хочется многое успеть сделать еще летом.

— Ваш первый день на работе. Что на территории домов особенно привлекло ваше внимание?
— Несмотря на то, что въезд ограничен пропускным режимом, на территории жилого комплекса «Корона-1» очень много машин. Этот вопрос надо решать. Скорее всего, скоро въезд для собственников квартир и помещений будет бесплатным, для сотрудников офисов — платным. Сейчас мы обсуждаем различные варианты решения этой проблемы с членами Правления ТСЖ и инициативными жителями.

— Как Вы намерены решать проблему с задолженностями по квартплате?
— Не секрет, что проблема с неплательщиками существует во многих крупных
жилых комплексах. Мой опыт работы показывает, что есть несколько способов налаживания финансовый поступлений на счет ТСЖ. В Москве уже применяются такие жесткие меры, как обращения в суд, и они дают положительные результаты. До некоторых собственников квартир в ЖК «Корона-1» мы не можем дозвониться или достучаться по той причине, что они по три четыре месяца не появляются в доме. Многие квартиры находятся в ремонте, а   доверенные лица не могут самостоятельно решить этот вопрос. По закону, мы можем   подавать в суд на тех домовладельцев, которые не платят за квартиру более чем пять-шесть месяцев. Но в наших домах мы пока практикуем лояльный метод убеждения неплательщиков. Мы искренне надеемся на взаимопонимание.

— Будут ли проводиться дополнительные работы по благоустройству территории ЖК «Корона-1»?
— На днях Управа района Тропарево-Никулино наградила наш жилой комплекс «Корона-1» дипломом «Лучший дом с лучшей территорией». И это несмотря на то, что рядом с комплексом еще ведутся строительные работы. Этот диплом — еще одно достижение в совместной работе ТСЖ и управляющей компании. Естественно, что останавливаться в своей работе по благоустройству территории жилого комплекса мы не планируем.

— Какие именно мероприятия проводятся в настоящее время?
— Различные работы по благоустройству проводятся каждый день: проводим озеленение, мелкий ремонт малых архитектурных форм. Недавно установили две дополнительные беседки. В последнее время активно занимаемся благоустройством пруда. Уровень воды уже восстановлен, по санитарным нормам в пруду даже можно купаться. В скором времени мы планируем провести полную очистку дна с применением водолазной техники. Рядом будет разбит парк, устроены пляжные места. Кроме того, жители высказали пожелание ловить рыбу. В начале июля в пруд была запущена первая партия рыбы: осетры и карпы. Летом у наших рабочих меньше загруженность по уборке, и они могут заниматься благоустройством в полную силу. Все зависит от финансовых поступлений и от решений Правления, потому  то именно оно распоряжается деньгами ТСЖ «Корона-1».

— Будет ли установлена дополнительная детская площадка для подростков?
— На территории дома, с правой стороны, у нас находилась площадка для выгула собак. Практика показала, что мало к то из жителей ею пользуется, большинство выгуливает своих питомцев на общей территории. Поэтому членами Правления ТС Ж «Корона-1» было принято решение создать на этом месте спортивную площадку с травяным покрытием, где летом можно будет играть в футбол и волейбол, а зимой играть в хоккей и кататься на  коньках. Мы надеемся, что эта площадка понравится и взрослым, и детям.

Завьялов Кирилл Юрьевич,
управляющий ЖК «Корона-1»

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта