Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Обьявления

05.09.07 Как мы отметили День знаний

Первое сентября и дети, и взрослые встречают, пожалуй, с легким волнением: как все оно будет, как сложится в этом, новом году? Особенно переживают мамы и папы тех, кто идет «первый раз в первый класс».

Корпорация Mirax Group в День знаний пожелала и школьникам, и их родителям удачи, верных друзей, хороших отметок и подарила жителям ЖК «Корона-1», а также приглашенным туда родителям и детям из комплекса «Миракс Парк» замечательный и трогательный праздник.
Второклассницы Полина и Варя искренне рады началу учебного года: им хотелось вернуться в школу, увидеть одноклассников (которые, как оказалось, очень изменились за лето) и наконец-то приступить к изучению своих любимых предметов: математики и русского языка. А вот маленькая Настя еще не ходит в школу, но решила прорепетировать и отметить День знаний со старшими ребятами.

Да, главными героями праздника в комплексе «Корона-1» были школьники, но веселились на нем детки всех возрастов, а также их родители, бабушки и дедушки. Не скучал никто: все участвовали в конкурсах, организованных профессиональными аниматорами, рисовали, пели любимые детские песни. Подружкам Полине с Варей больше всего понравилось цирковое представление: выступление дрессированных собачек и клоунов. А задумчивый третьеклассник Антон отметил оформление праздника: по его мнению, «все было очень красиво». Антон рад вернуться в школу: мальчик признался, что любит учиться, особенно русский и иностранный языки.
Но прозвучали и другие мнения. «В школе хорошо, там наши друзья, а вот учиться нам не особенно хочется!» — заявили семиклассница Сюзан и пятиклассницы Шади и Лена. Правда, потом девочки все же добавили, что им нравятся французский язык и математика.

Вообще, выяснилось, что математика — самый популярный школьный предмет среди юных участников праздника. Даже учащийся пятого класса Алекс, считающий, что в школе делать нечего, подумав, сказал, что на математике все-таки интересно.

Конкурсов на навыки устного счета не было, и это правильно: выявить победителя среди такой компетентной публики было бы наверняка непросто. Хотя победителей и побежденных на этом празднике не было: призы (игрушки, конфеты, подарочные наборы от корпорации Mirax Group) и аплодисменты достались каждому участнику веселых соревнований. Поэтому никто не обиделся: все вместе рассматривали подарки с новыми друзьями.

По мнению Альфии Амировны, мамы троих детей, одна из дочек которой пошла в этом году в первый класс, праздник важен прежде всего потому, что сплотил детей и взрослых. «Мы знакомимся, начинаем общаться с соседями, ребята встречают одноклассников. Моя дочка пошла сегодня в школу, и благодаря этому празднику, 1 сентября у нее всегда будет ассоциироваться с радостью, станет долгожданным событием. Спасибо!»

Анна Троя абсолютно согласна с этими словами. На праздник она пришла не как руководитель ТСЖ «Корона-1», а как мама: ее Дашенька тоже начала учебу в этом году. «Я очень благодарна корпорации и управляющей компании «Миракс Сервис»: и моя дочка, и все остальные участники довольны — каждый нашел себе занятие по душе и весело провел время. Я надеюсь, что Даша найдет в школе много друзей, и верю, что мы, жители комплекса «Корона-1», подружимся еще больше, начнем общаться семьями благодаря своим детям и таким замечательным мероприятиям».
Действительно, мамы и папы, бабушки и дедушки с удовольствием прыгали через скакалки, подпевали вслед за детьми: «Учат в школе, учат в школе, учат в школе» - и другие любимые детские песни, отпускали воздушные шарики высоко-высоко в ясное сентябрьское небо. А в свободные минуты фотографировали своих любимых малышей.

«Каждый взрослый, который пришел сюда, снова почувствовал себя ребенком», — сказал Юра. Вместе с Юрой на празднике были его одноклассники из седьмого «Б»: Даша, Нина, Саша. Им, любителям английского языка и, естественно, математики, понравилось все, особенно «сумасшедшие зеленые человечки». Да, веселые непонятные существа зеленого и синего цветов, которые целый день бегали и играли даже с самыми буйными ребятами и фотографировались с малышами и родителями, многих привели в восторг.

Уставшие от беготни и конкурсов дети отдыхали за столиком с раскрасками или у мольбертов. А те, кто художником себя не чувствует, с удовольствием подставляли лица и руки профессиональным аквагримерам и превращались в тигров, бабочек и цветочки…

Гости не расходились до самого вечера, и не пожалели об этом: ровно в шесть с берега пруда в воздух отпустили огромную гирлянду разноцветных воздушных шаров. Это впечатляющее зрелище помогло понять истинные масштабы праздника: подняв головы, чтобы следить за полетом шариков, все увидели, что из многих окон за происходящим наблюдают жители ЖК «Корона-1». Почти все они при этом улыбались.






























 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта