Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Искусство рядом
Искусство рядом



Стены холлов жилого комплекса «Корона-1» украшают не только рекламные фотографии. Благодаря сотрудничеству товарищества собственников жилья и управляющей компании «Миракс Сервис» с картинной галереей Валентина Рябова здесь можно увидеть полотна ведущих современных российских художников.

Эта экспозиция, конечно, меньше, чем в Парижском Национальном музее современного искусства или Нью-йоркском музее современного искусства. Зато она регулярно, раз в два-три месяца,  обновляется. Поэтому никто не удивился тому, что в начале июня на месте висевших весной картин появились новые — работы Сергея Федотова и Юлии Волконской.

«Сложно однозначно определить стиль этих художников, — говорит исполнительный директор галереи Сергей Мечулаев, — они продолжают развивать традиции абстракционизма, импрессионизма и экспрессионизма. Такую живопись хорошо принимают и в России, и на Западе». Выбирая, что выставить в «Короне» на этот раз, представители галереи наверняка учитывали «настроение» картин: в работах  Федотова и Волконской нет определенного сюжета, все решают цвета: яркие, и в то же время мягкие — все это очень созвучно настроению жарких летних дней.
С галереей Валентина Рябова работают около 700 художников, манера письма каждого из которых индивидуальна. «Один и тот же мастер может писать совершенно по-разному в разные периоды своей жизни или даже в разные дни недели, в зависимости от настроения, — продолжает Сергей Мечулаев. —  Здесь, в «Короне-1», мы выставляем лучших, наиболее востребованных сегодня художников, стремясь, прежде всего, рассказать о них аудитории, показать достижения российской школы. Иными словами, важнейшей в нашей работе является просветительская функция. С другой стороны, надеюсь, мы помогаем тем, кто хочет приобрести картину. Конечно, некоторые выбирают картины под цвет обоев, но это скорее исключение. Люди понимают: то, что мы называем «современным искусством» сегодня, уже завтра превратится в антиквариат и будет стоить намного дороже».

А пока полотна знаменитых художников совершенно бесплатно радуют глаз собственников квартир ЖК «Корона-1».

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта