Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Грамотная эксплуатация. Постоянный контроль. Плановая модернизация
Грамотная эксплуатация. Постоянный контроль. Плановая модернизация

Дом — это большой организм. Он может жить полноценной жизнью только тогда, когда все его системы будут работать слаженно и исправно. Поэтому очень важно, чтобы каждый день о нем заботились грамотные специалисты, которые с душой относятся к своей работе. В нашем жилом комплексе «Корона-1» есть такие люди — сотрудники управляющей компании «Миракс-Сервис». А руководит их работой заместитель генерального директора Татьяна Ивановна Душаналиева.

— Татьяна Ивановна, что входит в ваши обязанности?
— Я контролирую полное техническое обслуживание всех инженерных коммуникаций, слаботочных систем электрических сетей, ликвидацию аварийных ситуаций, вопросы внешнего и внутреннего клининга. Также я отвечаю за проведение регулярных работ по плановому косметическому ремонту и подготовке жилого дома к эксплуатации в зимних условиях.

— Как вы оцениваете состояние инженерных систем?
— Очень хорошее. В жилом комплексе «Корона-1» сформирован сильный технический департамент. В нашем доме все делается грамотно и своевременно: подготовка к зиме, летнее перепрофилирование, модернизация. Все планомерно доводится до ума. Думаю, жители сами чувствуют разницу между тем, каким дом был, когда они въезжали, и какой он стал сейчас.

— Управляющая компания «Миракс-Сервис» занимается эксплуатацией жилого комплекса «Корона-1» уже три года. Какие вопросы Вам пришлось решать в первую очередь?
— Мы столкнулись с такой проблемой, что при сдаче дома в эксплуатацию не было запорной арматуры по уровням и секциям. То есть, если случалась авария, то приходилось отключать от горячего и холодного водоснабжения весь дом. Поэтому мы врезали на всех направлениях запорную арматуру. Были свои проблемы и с канализацией, которая была запроектирована по паркингу над машинами. Это усложняло эксплуатацию, так как рабочие были вынуждены проводить все работы (плановые прочистки и промывки канализации) на высоте трех метров. Сейчас мы практически везде сделали подвод воды в паркинге под давлением.

— С каждым годом инженерные системы нашего дома становятся более совершенными и современными. Какие работы были выполнены в этом году?
— В этом году мы смонтировали электрическую бойлерную станцию. Благодаря этому, жители нашего дома во время планового отключения горячего водоснабжения в районе, могли пользоваться горячей водой. К сожалению, из-за сбоев в работе автоматики несколько раз происходили отключения. Но в целом все собственники квартир остались довольны новой бойлерной. В ближайшие два-три месяца мы планируем исправить недоработки проектного решения, чтобы в будущем горячая вода была в доме всегда.

— Жилой комплекс «Корона-1» — это новостройка. Многие собственники квартир еще не заселились, кто-то только начинает проводить ремонтные работы…
— Для эксплуатирующей организации ремонтные работы в квартирах — это бич. Бывает, что строители халатно относятся к общей собственности и провоцируют аварийные ситуации. Например, часто происходят засоры в канализации из-за того, что строители выкидывают туда мусор. Была проблема и с лифтами. В связи с перевозкой строительных материалов лифты зак линивало, рабочие во время перевозки грузов больших размеров вскрывали потолки, разбивали зеркала и портили обшивку.

— Как Вы считаете должны ли жители принимать участие в управлении своим домом?
— Обязательно. И я с радостью могу отметить, что управляющая компания «Миракс-Сервис» работает в очень тесном контакте с членами Правления ТСЖ «Корона-1». Наши жители с удовольствием принимают участие в жизни комплекса. У нас в доме Зоя Васильевна Ульянова является главным генератором идей по благоустройству территории, а мы их воплощаем в жизнь. Недавно жители захотели еще одну детскую площадку, а мы заказали ее и скоро установим. На территории жилого комплекса «Корона-1» есть небольшой зоопарк, который очень любят дети. Здесь мы стараемся создать животным максимально приближенные к воле условия.

— Татьяна Ивановна, что для вас значит жилой комплекс «Корона»?
— «Корона» — это первый жилой дом, который начала эксплуатировать управляющая компания «Миракс-Сервис». Здесь все делалось нашим коллективом. Я очень переживаю за  дом, как за свой собственный. Мне приятно, что жители ценят наш труд и то, что мы вкладываем в жилой комплекс не только знания, но и частичку души.

— В чем заключается ваш секрет профессионального успеха?
— Личного секрета в моей работе быть не может. Мы работаем в коллективе: люди профессионально подготовленные, u1085 но разные. Надо уметь настроить и направить их, чтобы они не действовали как лебедь, рак и щука из басни Крылова. Я считаю, если умеешь организовать трех человек как команду — то справишься и с большим коллективом.

— С какими пожеланиями хотелось бы обратиться к жителям?
— Если Вы будете любить свой дом так же, как самого себя — то здесь будет замечательно. Потому что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта