Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Новости
Новости

Перерасчет в пользу собственников

Как уже сообщалось ранее, в сентябре 2006 года члены Правления ТСЖ приняли решение о повышении ставки за техническое обслуживание в связи с увеличением себестоимости предоставляемых услуг. Многие собственники квартир и офисов жилого комплекса «Корона-1» уже получили квитанции по квартплате за сентябрь, октябрь и ноябрь, где стоимость технического обслуживания рассчитана по ставке 28 рублей с квадратного метра (вместо прежних 17,8 рублей). В платежных квитанциях за ноябрь бухгалтерия ТСЖ проведет перерасчет ошибочно начисленных денег за сентябрь и октябрь. Причина — собственники должны быть проинформированы о повышении ставок за месяц до утверждения новой сметы. Таким образом, фактически ставка за техническое обслуживание повысится с 1 декабря 2006 года.

Новый формат жизни

Новые правила представлены на утверждение собственников.

Правление ТСЖ «Корона-1» разработало проект долгожданного документа: «Правила проживания и внутреннего распорядка собственников помещений в многоквартирном доме по адресу проспект Вернадского 92, жилой комплекс «Корона-1». Проект опубликован в этом номере газеты «Корона-1: Дом, в котором мы» (страницы 3-6). Согласно нормам, утвержденным Правительством Москвы, в приложении к «Правилам» определены штрафные санкции за различные нарушения. Решением членов Правления ТСЖ документ вступит в силу через две недели после опубликования в газете и на сайте www.tsjkorona.ru. А именно — 10  декабря 2006 года. До 6 декабря 2006 года жители могут оставлять свои конструктивные замечания и предложения в почтовом ящике «Корреспонденция для ТСЖ» на постах охраны или на сайте в разделе «Задать вопрос Правлению ТСЖ». В январе 2007 года утвержденные «Правила» будут выпущены в виде брошюры.

Голосуем до победного!

В связи с низкой активностью собственников квартир жилого комплекса «Корона-1» вновь продлены сроки голосования. Новая дата окончания сбора бюллетеней — 10 декабря 2006 года. По словам заместителя генерального директора управляющей компании «Мирак Сервисu187 » Татьяны Душаналиевой, с 15 октября 2006 года дополнительно проголосовали всего пять человек. Напомним, что на повестке заявлены следующие вопросы:
1. Утверждение отчета финансовой деятельности Товарищества за 2005 г.
2. Утверж дение плана финансовой деятельности Товарищества на 2006 г.
3. Принятие положения о работниках Товарищества собственников жилья «Корона-1»
4. ВЫБОРЫ Правления в количестве 11 человек
5. ВЫБОРЫ Ревизионной комиссии в количестве 2 человек
Заполненные бюллетени можно сдать в офис 234 (Отдел по работе с владельцами). Ответственный — И.А. Берман.

Очередное собрание ТСЖ

В среду, 6 декабря в 19.00 в офисе службы эксплуатации состоится очередное собрание членов Правления ТСЖ «Корона-1». Если у Вас есть вопросы, предложения или замечания по эксплуатации нашего дома — приходите обязательно. Давайте решать все вопросы сообща!

Маленькие новогодние радости

Началась подготовка к новогодним мероприятиям для маленьких жителей.

В прошлом году дети остались очень довольны, что к ним в жилой комплекс «Корона-1» приехал Дед Мороз и привез подарки. Поэтому было принято решение с каждым годом делать такие мероприятия еще более интересными и масштабными. Расходы по организации бесплатной общей елки возьмут на себя ТСЖ «Корона-1» и управляющая компания «Миракс Сервис». Кроме того, платные елки будут организованы и в ресторане Виктора Приходько «Оливер Кромвель». Поэтому родители смогут оставить своих детей под присмотром клоунов и Деда Мороза, а сами отдохнуть или заняться своими делами.

Спасем газоны!

В декабре 2006 года на территории жилого комплекса будет проводиться установка декоративных ограждений газонов.

Члены Правления уже утвердили тип ограждения и его стоимость по прайс-листу фирмы ООО «ТРИД». Стоимость одной секции составит 322 рубля. Всего для «спасения» газонов необходимо 300 метров ограждений, то есть 100 секций. Деньги на ограду будут выделяться по статье «озеленение». После установки ограждения его повреждение будет расцениваться как грубое нарушение «Правил проживания и внутреннего распорядка», и к нарушителям будут применяться штрафные санкции.

Цветочки — для жены и дочки

В декабре 2006 года в холле на первом этаже (между секциями В-1 и В-6) появится цветочный салон.

В ноябре к членам Правления ТСЖ обратились представители компании с предложением организовать выставку-продажу цветов для жителей жилого комплекса «Корона-1». Деньги за использование 6 метров общедомового холла будут поступать на счет ТСЖ с 10 декабря 2006 года, по договору аренды. Также по желанию жителей «под заказ» будут доставляться елки.

Аквапарк — под офисы?

Судьба спорного здания до сих пор неясна.

Не секрет, что при продаже квартир в жилом комплексе «Корона-1» ЗАО МСК анонсировало, что в доме будет аквапарк. Но, к сожалению, надежды многих жителей до сих пор не сбылись. Потому что теперь МСК не хочет вкладывать деньги в аквапарк, а собирается перепрофилировать здание (2015 кв. метров) под офисные помещения. Продавать его по рыночной цене, с учетом ограничений по целевому использованию, они также никому не хотят. В этом месяце в ЖК «Корона 1» поступило письмо от руководства ЗАО МСК. В нем говорится, что во избежание претензий по Уголовному кодексу РФ, ТСЖ должно разрешить перепрофилировать аквапарк под офисные помещения. Это же требование озвучила и представитель компании Е.Г. Сундатова на заседании правления, которое состоялось 15 ноября 2006 года. Однако члены Правления отказались согласовать проект перепрофилирования и решили вынести обсуждение данного вопроса на общее собрание собственников жилого комплекса «Корона-1». По утвержденному регламенту ТСЖ «Корона-1», общее собрание проводится один раз в год, в мае месяце.

Выгодная красота

Деньги от аренды рекламных площадей поступят в кассу ТСЖ.

В ноябре 2006 года представители салона красоты «Делиз» и ресторана «Кромвель» обратились в ТСЖ «Корона-1» с предложением оплачивать по договору аренду фасада для своих рекламных вывесок в кассу ТСЖ, а не городу. Договор с ТСЖ будет подписан с 1 декабря 2006 года.

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта