Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Готовим сани…
Готовим сани…

Лето закончилось. Благодаря усилиям членов ТСЖ, заботе корпорации MIRAX GROUP и работников управляющей компании «Миракс Сервис» за три летних месяца придомовая территория претерпела множество перемен к лучшему, стала намного благоустроеннее и удобнее. Безусловно, предела совершенству нет, и работа продолжается, но сейчас на первый план выходит подготовка к зиме.

Проверено!

К зиме в ЖК «Корона-1» готовятся основательно. Начинается отопительный сезон, и собственники квартир могут не волноваться — все коммунальные системы комплекса готовы к работе. Это подтверждают документы, полученные управляющей компанией после окончания всех необходимых проверок. Профилактические мероприятия, мелкий ремонт и всевозможные испытания отопительной системы производились на протяжении летних месяцев.
Кроме того, инженеры ЖК «Корона» всегда учитывают опыт прошлых лет эксплуатации, так что смогут предусмотреть возникновение различных внештатных ситуаций и предотвратить возможные проблемы. Все это гарантирует, что жители не замерзнут в своих квартирах даже в самые лютые морозы.
И окна еще долго продолжат сверкать чистотой: в начале сентября было проведено плановое мытье фасада здания.

Только без паники

Прошлой зимой возникли проблемы с проездом крупной уборочной техники, без которой невозможно быстро и качественно убирать снег с придомовой территории. Поскольку на территории находится огромное количество автомобилей и ее ландшафт довольно «сложен», обеспечить проезд снегоуборочных машин непросто. Тем не менее, расчищать двор необходимо. Поэтому сейчас с учетом опыта прошлой зимы продумывается детальный план, как наиболее эффективно организовать уборку снега, создавая минимум помех для жителей.
Одним из важнейших вопросов ведения зимнего хозяйства в жилом комплексе является складирование собранного снега. До первых снегопадов еще далеко, однако эта задача, в силу ее важности, решается уже сейчас. Снег, собранный со всей территории, будет свозиться в одно место, где и пролежит до потепления. И определить, где расположить «склад», не так просто. Вот, например, газоны. Казалось бы, с наступлением холодного времени года и до весны, когда начнется посадка травы, они превращаются в пустыри, на которых как раз можно складировать снег. Однако это запрещено, поскольку может нанести непоправимый ущерб почве. Контроль за соблюдением требований, запрещающих использовать газоны в качестве подобных «складов», осуществляет экологическая милиция. Ее сотрудники нещадно штрафуют нарушителей за подобную самодеятельность.
Учитывая все это и опыт «зимовки» прошлых лет, сейчас рассматривается возможность складировать снег там, где находится выезд из паркинга. Пока именно этот вариант кажется наиболее приемлемым. Главное, чтобы жители не волновались: использование этой территории для хранения снега не затруднит движение автомобилей, так как будет открыт запасной выезд из паркинга.
В данный момент продолжается рассмотрение других возможных вариантов мест для складирования снега, но, вероятнее всего, выезд из паркинга станет оптимальным выбором. А собственники смогут оценить, насколько хорош запасной выезд!

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта