Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Зимняя сказка в «Короне»
Зимняя сказка в «Короне»

В жилой комплекс «Корона-1» приходит зима. Но это не значит, что работы по благоустройству нашего дома и двора прекратились. О достижениях и планах по благоустройство территории жилого комплекса нам рассказала член Правления ТСЖ «Корона-1» Зоя Ульянова.

О сенью на территории жилого комплекса «Корона-1» было высажено несколько видов редких кустарников. Правда, сейчас экзотические растения больше напоминают куколок-бабочек, уснувших на зиму. Зато весной все жители смогут насладиться багряно-пурпурными цветами декоративных яблонь Ницзвецкого и розового японского миндаля. Недалеко от рокария появился бересклет европейский, высота которого достигает 3 метров. Этот кустарник имеет исключительно красивые розовые листья с резной паутиной. Высажены пять кустарников скумпии, высота которой достигает 2,5 метров. Листья у скумпии имеют бордово-красную окраску, как у багряного клена. Весной из венгерской сирени будет создано патио для отдыха: перед скамеечкой, окруженной белым махровым кустом, будет выложена площадка из натурального декоративного камня.

В этом году в благоустройстве территории нашего дома активно участвует управляющая компания «Миракс Сервис». На днях были высажены тридцать голубых канадских и европейских елей. В ближайшее время для посадки будут переданы еще несколько десятков елей.

К сожалению, в этом году рано начались сильные морозы, поэтому канадский серебристый лох появится во дворе нашего дома только весной. Тогда же рядом с подъездами будут высажены вьющиеся полиантовые розы.

Сейчас члены Правления ТСЖ и сотрудники управляющей компании «Миракс Сервис» обсуждают подготовку зимних игровых площадок для детей. Жилой комплекс «Корона-1» расположен на уникальной территории с великолепным природным ландшафтом, который позволяет сделать и горку, и каток. На замерзшем пруду планируется сделать большой каток, который удовлетворит и любителей хоккея, и тех, кто просто любит покататься на коньках. Толщина льда будет постоянно контролироваться сотрудниками управляющей компании. Расположение горки также будет рассчитано «по уму», чтобы дети при скатывании не попадали ни на кусты, ни на деревья.

Животные из заповедника в жилом комплексе «Корона-1» уже переведены на зимнее содержание. Лебедей увезли на зимовку, а скоро к ним присоединятся и индюки. Для оставшихся оленей ветеринарный врач пересмотрел рацион питания, который стал более витаминизированным. В прошлом году для зимовки оленей был построен домик, но, к сожалению, они заходят туда очень редко. Олени — лесные животные. Они не могут жить в помещении, так как боятся замкнутого пространства. Поэтому специально для оленей была привезена солома, из которой будут сделаны подстилки.

Для удобства посетителей заповедника в скором времени дорожки к оленям будут расчищены и утрамбованы. Сейчас земля уже частично промерзла, поэтому с серьезными дорожными работами придется повременить. Планируется, что весной жители нашего комплекса «Корона-1» смогут пройтись по извилистой дорожке из природного камня, которая будет очень удобной, устойчивой и достаточно широкой для того, чтобы по ней могла проехать детская коляска. При этом будут сохранены особенности природного ландшафта.

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта