Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



НАШ ДОМ – НАША КРЕПОСТЬ!
НАШ ДОМ – НАША КРЕПОСТЬ!
В жилом комплексе «Корона-1» каждый старается внести свое лепту в общее дело. Кто-то исправно оплачивает квитанции, а кто-то активно участвует в деятельности Правления ТСЖ. Ни у одного человека, который хотя бы раз присутствовал на собрании Правления, нет сомнений в том, что в нашем доме есть люди, которым небезразлична судьба ЖК «Корона-1».
Работа в Правлении ТСЖ – это добровольная общественная нагрузка. Большинство наших домовладельцев – люди не просто состоятельные, но и занятые. Несмотря на это, после работы они еще находят в себе силы приехать на собрание, да еще и с пакетом предложений. О том, как сделать жизнь в «Короне-1» еще лучше и комфортнее.
Все вопросы жизнедеятельности дома обсуждаются досконально, члены Правления спорят, приводят свою точку зрения, вносят поправки в предложения.
Бывает, что некоторые домовладельцы приходят на собрание узнать, как они могут решить вопросы перепланировки в квартире или герметизации швов. Кто-то пытается настаивать на решении его проблемы в ущерб интересам остальных жителей. Но в этом вопросе все члены Правление едины: «Все жители равны. Наш дом – это наша крепость!»
Иногда обсуждение вопросов, поставленных на повестку дня, затягивается до позднего вечера. Здесь нет пустых разговоров или задушевных посиделок за чаем. Решаются конкретные вопросы. При этом решения принимаются наиболее оптимальные по содержанию и в максимально сжатые сроки.
Так, на очередном собрании членов Правления обсуждались вопросы использования рекламных площадей в ЖК «Корона-1» и установки видеонаблюдения в парковке.
В соответствии с распоряжением Комитета по наружной рекламе, информации и оформлению Москвы, теперь ТСЖ могут получать доходы не только от сдаваемых в аренду помещений, но и от размещаемой на домах рекламы. В ЖК «Корона-1» этот источник дохода для ТСЖ начнет осваиваться в июле 2006 года. Уже заключен договор с компанией TOYOTA на размещение рекламы на территории подземной парковки. Благодаря этому, на серых стенах появится красочная рекламная перетяжка с подсветкой. Деньги за аренду рекламных площадей поступят на счет ТСЖ и будут использованы на обслуживание, благоустройство территории и сокращение финансовых затрат домовладельцев на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Для максимального эффективного использования рекламных возможностей ЖК «Корона-1» поступило предложение о создании финансовой группы в Правлении ТСЖ. Предполагается, что группа будет заниматься рассмотрением предложений и утверждением договоров с потенциальными рекламодателями. В финансовую группу войдут: Алещенко Алексей Геннадьевич, Никитина Марина Викторовна, Ревьюк Елена Александровна, Троя Анна Петровна и Демянчук Ольга Петровна. Они же готовы взять на себя функции ревизионной комиссии.
Вопрос установки видеонаблюдения в паркинге поднимался на собраниях несколько раз. К сожалению, кворума для однозначного решения этого вопроса достичь не удалось. В связи с тем, что от жителей ЖК «Корона-1» поступила жалоба на то, что их автомобиль был поврежден кем-то из наших домовладельцев при выезде, этот вопрос вновь был поставлен на повестку дня. Но его окончательное решение будет зависеть от всех жителей ЖК «Корона-1».
 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта