Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Новости
Новости

Все — за договорами!

В 1 января 2007 года все жители смогут платить за электричество по своим фактическим затратам.

Пожелание оплачивать электроэнергию по фактическим затратам собственники квартир в жилом комплексе «Корона-1» высказывают давно. Немало терний пришлось преодолеть членам Правления и сотрудникам управляющей компании «Миракс Сервис», чтобы заключить договор между ТСЖ и «Мосэнерго». С сентября 2006 года индивидуальные счетчики проходили регистрации в «Мосэнергосбыте». И вот — остался последний шаг. Каждый собственник квартиры должен самостоятельно заключить договор с ОАО «Мосэнергосбыт».

Адрес ОАО «Мосэнергосбыт»: Мичуринский пр-т, д.15а, кабинет 203.

Тел.: 8 (495) 932-45-07. Ответственное лицо: Марина Анатольевна Храпова.

График работы:
Понедельник — четверг с 9.30 до 17.00.
Пятница — с 9.30 до 16.00.
Обед — с 12.30 до 13.00

При себе необходимо иметь:
1. паспорт (копия)
2. Свидетельство о праве собственности (копия)
3. Проект (списать № и дату проекта)
4. Разрешение на присоединение мощности (копия)
5. Акт разграничения балансовой принадлежности (копия)
6. Акт допуска в эксплуатацию электроустановки (копия)

За дополнительной информацией также можно обратиться к инженеру-электрику управляющей компании «Миракс Сервис» Евгению Синицыну по тел.: 8 (495) 780-89-00, доб. 232.

Диспетчер на посту

Праздничные дни сотрудники службы эксплуатации проведут на рабочих местах.

Как известно, Госдума РФ приняла постановление о том, что 30 декабря 2006 года у россиян начинаются официальные новогодние каникулы. Продлятся они по 8 января 2007 года включительно. Но домовладельцы могут быть спокойны: работники диспетчерской и обслуживающий персонал управляющей компании «Миракс Сервис» будут круглосуточно выполнять свои профессиональные обязанности по обслуживанию жилого комплекса «Корона-1». Напоминаем телефон диспетчерской: 780-89-00.

Правила приняты

В комплексе «Корона-1» постепенно внедряются европейские стандарты жизни.

О необходимости разработки и принятия Правил проживания и внутреннего распорядка собственников помещений в жилом комплексе «Корона-1» говорили много и долго. В ноябре 2006 года проект документа был опубликован в газете и на сайте tsjkorona.ru. Члены Правления ТСЖ предложили всем собственникам поучаствовать в утверждении Правил. С 24 ноября по 5 декабря 2006 года жители комплекса «Корона-1» оставляли свои замечания на сайте и в почтовом ящике «Корреспонденция для ТСЖ». А 6 декабря члены Правления ТСЖ рассмотрели все поступившие предложения и вынесли по ним решения. Далее — представлены наиболее часто предлагаемые жителями дополнения и решения по ним.

Одобрены следующие дополнения:

1. В главе «Внутридомовое общее имущество собственника» пункт 4.1 сократить. Взамен внести раздел «Общее имущество, согласно перечню, указанному в Жилищном Кодексе РФ»;
2. В главу «Паркинг» внести: «Запрещается парковка транспортных средств в подземном паркинге на местах, не предназначенных для парковки»;
3. После трех нарушений правил парковки (въезд на газон) пропуск на въезд будет аннулирован;
4. Предусмотреть для злостных нарушителей правил парковки возможность блокировки колес.

Отклонить следующие предложения:

1. В главе «Пропускной режим»: разрешить проезд гостевых машин по устной заявке от собственников жилых помещений;
2. В главе «Парковка»: добавить пункт «штраф за парковку с частичным въездом на тротуар не взимать»;
3. Увеличить размер штраф за парковку с въездом на газон до 5000 рублей;
4. Организовать место для парковки велосипедов;
5. Убрать пункт «запрещено хранение велосипедов и детских колясок в приквартирных холлах»;
6. В главе «Пользование придомовой территорией», в пункте 3 убрать «запрещается ходить по газонам»;
7. В главе «Правила движения» добавить пункт «запрещена стоянка автотранспорта в любом месте с работающим двигателем более 5 минут».

Также в утвержденные Правила войдут единичные предложения от членов ТСЖ. Все жители смогут с ними ознакомится в конце января 2007 года, когда будет издана брошюра «Правила проживания и внутреннего распорядка собственников помещений в жилом комплексе «Корона-1». На сайте www.tsjkorona.ru дополненный  документ появится после 15 января 2007 года.

Маленькой елочке…

Жители тайком увозят голубые елки.

В ноябре-декабре на территории комплекса «Корона-1» было высажено сорок голубых канадских и европейских елей. К сожалению, не обошлось без инцидентов. Жители нашего комплекса, видимо, приняли одну маленькую елочку за свой багаж и увезли ее на джипе в неизвестном направлении. Хочется надеяться, что ей не будет там скучно. Иначе жителям элитного комплекса «Корона-1» придется выкопать маленькой елочке парочку друзей.

Голосование признано несостоявшимся

Большинству жителей безразлична судьба дома. За восемь месяцев, отведенных для проведения общего собрания, в голосовании приняли участие собственники 40% площадей жилого комплекса «Корона-1».

С апреля 2006 года в жилом комплексе «Корона-1» проходило Общее собрание членов ТСЖ в форме заочного голосования по предложенной повестке:

1. Утверждение отчета финансовой деятельности Товарищества за 2005 год;
2. Утверждение плана финансовой деятельности Товарищества на 2006 год;
3. Принятие положения о работниках ТСЖ «Корона-1»;
4. ВЫБОРЫ Правления в количестве 11 человек;
5. ВЫБОРЫ Ревизионной комиссии в количестве 2 человек.

Материалы собрания и бюллетени рассылались три раза по почте и раздавались специально нанятыми для этой работы курьерами. Но, к сожалению, все усилия были тщетны. Многие жители комплекса «Корона-1» брали бюллетени, но не заполняли. В результате до 6 декабря 2006 года проголосовали 228 человек площадью 27 тыс. 757,4 кв. м (чуть более 40% от общей площади дома). В итоге члены Правления ТСЖ были вынуждены признать, что дальнейшее продление сроков проведения общего собрания бессмысленно. Спустя восемь месяцев голосование признано несостоявшимся. Таким образом, до июня 2007 года Правление будет работать в прежнем составе, согласно протоколу первого голосования и уставу ТСЖ до июня 2007 года. Кандидаты в новый состав правления, которые из-за пассивности соседей не были избраны, также смогут принимать участие в собраниях. Члены действующего Правления пообещали всегда прислушиваться к мнению членов инициативной группы, так как все они живут в одном доме.

Пропускные ограничения

Жители хотят призвать посетителей ресторана к порядку.

С каждым днем все более обостряется проблема с парковкой на территории жилого комплекса «Корона-1». И решить ее пока не удается. Но члены Правления ТСЖ не отчаиваются. Так, в последнее время сотрудники охраны все чаще стали замечать, что гости ресторана «Оливер Кромвель» оставляют свои автомобили на территории «Короны-1» и уезжают на такси. Поэтому было принято решение отправить от имени ТСЖ уведомление владельцу ресторана о том, что до 20 декабря он должен представить в ТСЖ варианты решения вышеуказанной проблемы. В противном случае будет ограничен доступ посетителей на автомобилях в ресторан. Также для учета количества въезжающих на территорию дома машин и усиления контроля за наземной парковкой с 1 февраля 2007 года будут введены в действие новые образцы пропусков на въезд личного автотранспорта собственников. Дополнительные «ограничительные» предложения и мероприятия члены Правления ТСЖ и инициативной группы обсудят на очередном собрании в январе 2007 года.

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта