Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Приветствуем всех домовладельцев
Приветствуем всех домовладельцев
Приветствуем всех домовладельцев
жилого комплекса «Корона-1»!
После трехмесячного перерыва вы вновь держите в руках свежий номер газеты «Дом, в котором мы». Как вы наверняка заметили, внешний вид издания претерпел некоторые изменения. Смеем вас заверить, что содержание газеты также стало новым.
После вступления в силу нового Жилищного кодекса тема управления жилой недвижимостью стала близка каждому владельцу квадратных метров. Покупатели квартир в новых, а особенно в  элитных домах, столкнулись с этой проблемой раньше других. Оказалось, что современный, технически сложный дом требует особого обслуживания – и платить за это обслуживание должны сами собственники жилья. Оказалось, что элитный дом – это не только дополнительные удобства, но также дополнительные правила и ограничения для домовладельцев.
Но в новой ситуации есть и свои плюсы. Конечно, в обычных, муниципальных домах «коммуналка» стоит дешевле,  - но зато от жильцов там ничего не зависит, а в ДЕЗы жаловаться бесполезно. Домовладелец в частном доме имеет полное право знать, на что тратятся его деньги и как управляют его собственностью.  Мало того, домовладельцы могут вносить свои предложения по управлению домом - и эти пожелания могут реализоваться, если будут поддержаны большинством.
Главная трудность в том, чтобы организоваться и выработать общее мнение. Все мы люди занятые, ни у кого нет времени общаться с соседями и ходить на собрания. А жаль! Ведь именно на общем собрании домовладельцы и представители управляющей компании могут обсудить насущные вопросы, которые касаются жизнедеятельности нашего жилого комплекса: эксплуатация и техническое обслуживание, планы по ремонту и благоустройству жилого комплекса и прилегающей территории, направления дальнейшего развития комплекса.
В принципе, большим подспорьем в деле налаживания связей между домовладельцами  могут стать современные информационные технологии. В скором времени такие технологии будут реализованы в жилом комплексе «Корона-1». Мы же тем временем предлагаем направлять свои вопросы и предложения на адрес редакции, а мы представим их на рассмотрение всех жителей комплекса и представителей управляющей компании. Общими усилиями мы сможем сделать жизнь в «Короне-1» комфортной и удобной для всех.
 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта