Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Газета «Корона-1»



Ландшафт экстра-класса
Ландшафт экстра-класса

Долгожданное весеннее солнышко растопило сугробы, а значит, впереди новые «весенне-летние» заботы. О том, какие работы по благоустройству на повестке дня сегодня, нам рассказали управляющий ТСЖ «Корона-1» Анна Троя и инженер-озеленитель ЖК «Корона» Людмила Пиляева.

Прошедшая зима доставила немало хлопот: то неожиданные и сильные снегопады, то резкое потепление. Но и весной забот не меньше.
По словам Людмилы Пиляевой, в марте, самом начале теплого времени года,  основная задача — привести в порядок пострадавшую в зимние месяцы почву. Чтобы на газонах зазеленела трава, а на клумбах расцвели цветы, необходимо выровнять просевший под снегом грунт, подсыпать новой земли, удобрить ее. Именно этим и занимаются сейчас озеленители компании «Миракс Сервис». Их задачу очень осложняет тот факт, что многие водители, паркуясь, заезжают на газоны. Это сильно повреждает грунт, семена и саженцы. «Свод правил нашего ТСЖ предусматривает штраф за подобное невнимание, однако до сих пор никого еще не штрафовали, и мы надеемся, скорее, на сознательность жителей. Газоны - украшение нашего двора, к тому же на их ремонт приходится тратить деньги», — говорит Людмила.

Помимо ежегодных работ по озеленению, этой весной планируется запустить грандиозный проект по созданию зеленой зоны на территории, которая соединит ЖК «Корона» с нашими соседями — новым жилым комплексом «Миракс Парк». Управляющий ТСЖ «Корона-1» Анна Троя обратилась к председателю Правления корпорации MIRAX GROUP Максиму Привезенцеву с просьбой, чтобы MIRAX GROUP оказала помощь в реализации на этой территории профессионального ландшафтного дизайна, который позволит добиться ощущения полной гармонии между двумя прекрасными жилыми комплексами. «Как и всегда, - говорит Анна Петровна, - мы встретили полную поддержку и понимание. Поэтому интересы нашего дома будут учитываться, и территория будет благоустраиваться вместе с площадями вокруг ЖК «Миракс Парк», в рамках единой концепции. Но дело это не скорое, так как проекты должны пройти все стадии согласования с городскими службами. Скорее всего, это будет сделано к моменту сдачи комплекса «Миракс Парк».

Помимо всего этого, сотрудники управляющей компании «Миракс Сервис» осуществляют ремонт асфальтового покрытия и продолжают работы по благоустройству, которые не были завершены осенью из-за переноса детской площадки.

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта